f97b7b49

Amazon желает в 2011 установить несколько млн микропланшетов

Amazon Организация Amazon, по данным веб-источников, ведёт переговоры с тайваньскими изготовителями о конце производства жидкокристаллических панелей для собственных грядущих планшетных ПК.

Докладывается, что Amazon оценивает в роли партнёуглубление компании TPK Holdings, Wintek, HannStar Display и J Touch. Объём первой партии экранов, отгрузки которой запланированы на октябрь, составит 1,5–2,0 млрд единиц. Всего же до конца 2011-го Amazon, по имеющейся информации, рассчитывает установить до 4 млрд микропланшетов.

Но решению договоров Amazon с тайваньскими изготовителями могут воспрепятствовать большие заявки, зарегистрированные ими с организацией Эпл. Империя Стива Джобса, согласно слухам, повысила заявки на жидкокристаллические панели с 7–9 млрд единиц во II квартале до 12–14 млрд в 3-ем, что говорит об ожидаемом подъеме спроса на микропланшеты iPod к началу нового тренировочного года.

Amazon будто бы делает 2 планшетных ПК: старший обретет экран с линией от 7 до 8,9 дм, младший — 10-дюймовый дисплей. Роль компьютерной программы, вероятнее всего, будет играть Андроид.

Ресурс: «Компьюлента»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий