f97b7b49

Больницы будут приобретать вакцины с половины августа

больница В Министерстве здравоохранения гарантируют, что с половины августа лечебные заведения начнут приобретать вакцины.

Про это рассказывает «УНИАН» ссылаясь на отдел связи с общественностью Минздрава.

Например, как подчеркивается в известии, в соответствии с графиками поставки по помещенным контрактам, поставка вакцин стартует в начале июля 2011 года. С половины августа стартует поставка вакцин в районы.

При этом в Минздраве выделяют, что в течение августа 2011 года ожидается провести все операции по концентрированной закупке иммунобиологических медицинских препаратов. На данный момент проведены тендерные операции на сумму 108 млрд. гривен.

Всего, в соответствии с Законодательством Украины «О Федеральном расчете Украины на 2011 год», учтены 237,8 млрд. гривен. для покупки иммунобиологических медицинских препаратов. Однако данной суммы мало, потому Минздрав устремилось в Офис министров с просьбой отметить особые средства на покупку иммунобиологических медицинских препаратов, осведомили в Минздраве.

В известии также подчеркивается, что, невзирая на существенный суммарный уровень увеличения тарифов, министерству удалось удешевить покупку вакцин сравнивая с 2012 г.. К примеру, вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с ацелюлярным коклюшевым компонентом в 2016 году сравнивая с прошлым была куплена на 10% выгоднее, а вакцина для профилактики неистовства — на 12%. Примерно удалось добиться уменьшения расценки покупки иммунобиологических медицинских препаратов на 8,5%, отметили в Минздраве.

Как передавалось, по сведениям средств массовой информации, в больницах Украины давно завершились вакцины, нужные для плановых уколов. В этой связи опекунам трудно будет дать собственных детей в детсады и школы. Также, появляется опасность эпидемий подобных болезней, как дифтерия, болезнь и другие.

В больницах рассказывают, что вакцины идут нерегулярно и в недостающем количестве. Данная неприятность с поставками плановых вакцин актуальна для всех районов страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий