f97b7b49

Украину занимает партнерство с Лаосом

Украина Украина заинтересована в формировании финансового партнерства с Лаосом.

Про это сообщил первый вице-премьер-министр — Министр финансового формирования и торговли Украины Андрей Клюев на встрече с Вице-премьером — Министром зарубежных дел Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглун Сисулитом.

Согласно заявлению Клюева, нужно форсировать подготовку и подписание контракта о торгово-экономическом партнерстве между Украиной и Лаосом. По словам Клюева, у 2-ух стран есть возможности для партнерства в ряде сфер: самолетостроении, индустриальном машино-и приборостроении, высокой индустрии и геологоразведке, энергетике и аграрном хозяйстве.

Сисулит сообщил, что Лаос в особенности заинтересован в российских вложениях в лаосскую горнодобывающую индустрия и энергетику. Согласно его заявлению, его страна также хотела доставлять на Украину кофе, бананы и прочие знойные плоды. Участники встречи условились, что в скором времени Лаосская сторона даст российской детальную информацию об финансовых планах, и о законодательной основе, которая устанавливает регуляторную и финансовую среду Лаоса. Собеседники также добились ориентировочной договоренности о выполнении бизнес портала при участии организаций Лаоса и Украины, причастных в партнерстве. На нем могли бы обсуждаться точные планы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий