f97b7b49

В аптеках Украины исчез парацетамол

парацетамол Муниципальная работа Украины по целебным средствам на время запретила коммерцию и использования целебного средства парацетамол, рассказывает УНН.

«Субъектам хозяйствования, исполняющих коммерцию, сбережение и использование лечебных средств, неотложно, после принятия предписания исследовать содержание целебного средства парацетамол, суппозитории анальной по 0,08 ГР в стрипах № 10 серии 41010 изготовления ЗАО Монфарм Украины , — пишется в предписании.

При обнаружении данного целебного средства взять меры по его изъятию.

Недовыполнение данного предписания тянет обязанность по действующему законодательству Украины.

Напоминаем, в феврале киевские врачи закончили делать процедуры животным, для выполнения которых нужно использовать один медицинский препарат для совместной анестезии животных, кетамин, применять который запретил Кабмин. Сейчас замены кетамину в его фармакологическом действии на организм животных среди ветеринарных медицинских препаратов нет — он считается необходимым компонентом анестезии.

Затем премьер Украины Анатолий Азаров сообщил, что Офис министров Украины отсрочит ограничение на применение медицинского препарата кетамин в ветеринарии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий