f97b7b49

Что это такое грог

Осень перевалила за собственную половину, и настало время глинтвейна, пунша и грога. Ничто так не взбадривает стальным мглистым днем, не греет ледяным днем, не изгоняет так начинающуюся простуду, как чашечка горячего и пахучего напитка. Глоток – и алкоголь поет по жилам горячей волной, даруя чувство комфорта. В общем-то грог и напиток считаются ранними преемниками глинтвейна.

Еще исторические римляне, завоевавшие периферию Британика, обучились греть вино и дополнять в него разные приправы. Данный напиток крайне приглянулся немецким кастам и обрел германское наименование «глинтвейн». А позднее вино стали сменять не менее сильным спиртным. В этой публикации мы поведаем, как подготовить грог дома. Сделать данный напиток просто, процесс не займет очень много времени.

Однако грог рецепт которого можно найти н сайте drink-mixer.com (если его использовать в умных краях) крайне нужен. Он улучшает иммунитет, взбадривает, повышает расположение духа, поднимает суммарный тонус.

Грог — это напиток, состоящий из сильного спиртного и жидкости. В традиционном виде базой служил напиток. Для чего кому-то пригодилось разбавлять данный левый напиток жидкостью? Все дело в том, что до августа 1970 года напиток заходил в каждодневный ужин английского матроса.

Казалось, что потребление этого вида спиртного считается профилактикой цинги. Однако в восемнадцатом столетии ромовый ужин был серьезным: 200 40 мл восьмидесятиградусного спиртного. Логично, что после него матросов так и веяло на разные похождения: забастовать на фрегате либо получить на абордаж какое-то судно. Положить конец неудержимому пьянству принял решение генерал Эдвард Вернон.

Матросы заочно именовали его «Олд грог» (это переводится как «старый плащ»). Трудно сказать, чтобы океанские волки были в полном восторге от сотворившегося напитка. К тому же генерал разбавлял напиток значительно: подливал вчетверо больше жидкости, чем спиртного.

Однако вот британцы расценили данный напиток. Просто необходимо греть воду. Грог традиционный Позднее напиток получил много версий. Готовят его на базе горячего чая либо даже вина. Напиток временами замещают водярой, коньяком, виски и абсентом. В роли ароматизирующих и личных добавок принимают апельсин, корицу, мускатный орех, гвоздику, перец, имбирь.

Так как британцы употребляют чай с молоком, то в скором времени начался рецепт грога со сливками. Однако давайте сначала остановимся на классике. Изначально грог — это малоалкогольный напиток крепостью 15-20 C. Чтобы подготовить его дома, установим на свет маленькую кастрюльку, наполнив туда 400 мл жидкости.

Когда она рассердится, снимаем посуду с плиты. Выжмем в воду 2 апельсина, нальем узкой струйкой графин черного рома (предпочтительнее для грога подходят «Баккарди» и ямайские вида). Подсластим напиток по вкусу тростниковым сахаром. Столовый грог: рецепт дома Нормально будет применять «Инглиш брэкфест» либо какие-то иные темные вида. Определенные престижные передовые рецепты применяют и зеленый чай, и ройбуш, мате, сенчу.

Основное — не сочувствовать заварки. Устанавливаем котелок на плиту. Приводим воду до кипения. В масштабный фарфоровый заварной чайничек насыплем 4 ложечки высохшего чая, 2 ст. л. бурого сахара, 4 коричные палочки, 15 штук гвоздик. Зальем это четырестами миллилитрами отвесного кипятка.

Дадим завариться. Грог — это отогревающий напиток. Вследствие этого давать его необходимо в керамических кружках либо в толстостенных пустых бокалах. Так напиток не остынет очень быстро. Вначале нальем в кружку шестьдесят мл рома. Разведем его в два раза множеством чая. Положим в кружку дольку апельсина и подаем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий