f97b7b49

Преимущества Белоруссии для ПМЖ

На различных форумах довольно часто встречаю соображение, что Беларусь считается таковым мерилом образованного социализма. Вследствие этого можно услышать и «Эх, да я бы перебрался на Беларусь, ух, зажил бы». Действительно это далеко не так, вследствие этого я попытаюсь беспристрастно, как это всегда делаю, представить преимущества и недостатки жизни в данной республике, подробнее тут https://kvb.by/.

Сам я там не нахожусь — однако довольно часто выезжаю на Гродненщину, сопоставляю и делаю выводы. Вполне вероятно, мой труд по унификации информации кого-то направит или разубедит от переезда. Поэтому я попытаюсь раздельно представить преимущества и недостатки жизни в данной стране.

C чего начать? С того, что на Белоруссии совершенно нечего делать. Если вы миллионер, который вполне может себе снабдить отличный уровень жизни, приобрести самолет — то тогда вам тосковать не надо будет. Час или 2 полета и вы в самых лучших городах мира.

Но в случае если вы обычный человек, то вы угодите в громадную пустыню, в которой совершенно ничего нет. Поездки по стране? А что смотреть: потемкинские колхозы? Поездки в другое государство? А извольте постоять несколько часов при границе.

Инфраструктура, также как и сервис в стране располагается на уровне, даже не 90-х, а наиболее что ни есть 70-х.

Еще об инфраструктуре — представьте себе, что в 21 столетии поездка с Гродно до Бреста снова занимает от 8 часов, если у вас нет своего автомобиля. Да, инфраструктура сообщает привет с 1924 года. Железной дорогой куда-нибудь можно добраться лишь с пересадкой в Минске. Качество дорог страшное — таким образом даже считаясь владельцем автомобиля, владыкой жизни себя ощутить не удастся. Вследствие этого не надо считать, что даже ежемесячно будет можно сгонять где-то на викенд. Ездить, прежде всего, совершенно некуда (ну, если вам 50 лет, вы из Крыжополя, у вас брюхо — то можете сгонять на полосу Сталина и приобрести пару футболок — придется по душе), во-вторых, даже если неизвестно куда придумаете, то неприятность добраться останется очень существенной.

Сейчас о качестве жизни. Ну, наслаждение такое себе. Поскольку это как движение на автомашине времени в 70-е годов 19 столетия. Пара супермаркетов на большой город — это жесткая действительность. Перечень? Друг, не веселите. Берите то, что есть. Т. е. некая домашняя техника, телефонные аппараты, телеприемники — это нужно доставать где-то за границей. В самой республике все что есть, стоит в полтора-два раза дешевле, чем на Литве или в Польше.

Продукты питания — автономная история. Неаппетитные и соответствующие максимальным общепризнанным меркам качества. Сравнительно высококачественное посылают в Россию, собственным же оставляют то, что даже свободные нормы Евразэс-а не проворонят. Полагаю, про установление трудных частей, многообразных микробов и палочек в белпродукции из новостей знали все.

Равномерно перейдем к получкам. Честно говоря, то даже развивающихся государствах, где у меня получилось побывать, они превышали. Наставник — 500 руб, педагог в Высшем Учебном Заведении — от 400 до 700, рабочий на калие — 1200 (к слову, это является крайне лихой заработной платой), продавец — от 600 и до 900. И да — работая в Минске, вам предоставят зп в два раза больше, чем за аналогичную работу в Гродно. Почему? А неясно.

При диалоге о зп стоит осознавать, что верить формальным статистикам нет резона — в самых лучших русских обычаях их обожают обелять. Раза в 2, а временами и 3. Ну и да. Однако может такая невысокая заработная плата окупится тем, что целое море должностей? О, нет. Устроиться на работе (если не дворником) — это целая спецоперация. Люди в самых лучших японских обычаях занимают должности в течении всей жизни, а позже передают по наследию.

Как квартирной фонд? Так как социальнонаправленное правительство! Может, депутаты райкомов бегут за жителями и сами ключи впихивают в карманы? Полагаю, что ответ известен загодя.

Расценки на квартиры просто умалишенные. В Минске кв. метр примерно стоит как кв. метр в аппартаменте в центральных участках Гданьска.

Впрочем есть еще одно «но» — качество. На Белоруссии снова верхушкой строительной идеи считается блоковое строительство девятиэтажек в чистом поле. Да — едучи по автотрассе Равнина можно увидеть такие участки в райпунктах на 10-20 млн граждан. Из посещения квартир знакомых я вынес вывод, что это нужно уметь формировать такие невыносимые критерии. Подход представлен стремянкой, у которой стенки покрашены, а у потолка побелены. А чтобы злоумышленники не просочились, то это предохранено стальной дверью, которая открывается напрямую на место для парковки. И так по всей стране.

Блоковые многоэтажки с квартирами по (и в настоящее время не шуточка) 20-30 кв. метров. Вы представляете?

Однако это я еще обрисовал лучший вариант. Преимущественно же проживал фонд представлен русскими хрущевками с аналогичной ситуацией. И вербовка такого наслаждение в обл центре стоит от 100 долларов США. В Минске, само собой разумеется, готовьте по меньшей мере 250.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий