f97b7b49

Кушаем меньше!

пища Из-за этого люди, решая, не пора ли им прекратить есть, пристрастились рассчитывать на зрение, слух и чутье. И в итоге довольно часто переедают. Например, огромные тарелки заставляют людей есть больше. Вот 5 рекомендаций от доктора Уонсинка, как избежать переедания.
1. Скройте печенья, положите на образное место морковку.
Мы употребляем в пищу то, что мы видим. Если всякий раз, открывая морозильник, вы упираетесь глазами в бутылку минеральной воды, вы будете больше размышлять о минералке и употреблять ее намного чаще. Из-за этого держите любые лакомства далее, а морковь и сельдерей – на высшей полке морозильника, туда, где вы будете их лицезреть.
2. То же касается работы.
Если у вас на работе находятся конфеты для гостей, маршрут они находятся в непроницаемой емкости. В процессе одного из опытов Уонсинк и его коллега Джим Палмер определили, что секретарши, которые находятся рядом с бесцветными вазами с конфетами Hershey’с Kisses, поглощают на 71% (и на 77 калорий в сутки) больше, нежели те, которые находятся рядом с такими же, однако белыми керамическими емкостями. В течение года, говорит Уонсинк, сквозная ваза будет вам стоить нескольких фунтов избыточного веса.
3. Удобство проводит к употреблению.
Чем легче еда для потребления, тем больше вы ее поглотите, даже если разница составляет сек. Из-за этого, когда будете валить морковь и сельдерей на высшую полку, предварительно вымойте их и нарежьте – так вы поглотите их больше. И держитесь далее от упаковок с крекерами и печеньями, которые комфортно раскрываются, они делают питательный перекус чересчур легким. Оставив такую обертку на полке, вы безусловно предадитесь чревоугодию.
4. Не избавляйтесь от улик.
В процессе второго опыта Уонсинка люди поглощали больше куриных крылышек, если кости незамедлительно прибирали. Когда кости находятся на столе, перед глазами у едоков – видимое напоминание о том, сколько они употребили в пищу. Это также поясняет парадокс глубокой тарелки – когда из тарелки с томатным супом, которую скрытно заполняли через трубку под столом, люди поглощали значительно больше, чем из стандартной тарелки, откуда борщ пропадал. Люди смотрят, сколько осталось в тарелке, чтобы расценить, сколько они употребили в пищу.
5. Пользуйтесь собственным зрением.
Раз уж ваш желудок не может прослеживать число употребляемых калорий, вам остается рассчитывать преимущественно на глаза. Чем не менее масштабным это смотрится, тем меньше этого вы поглотите. Из-за этого борщ так нужен: число воды, находящееся в нем, дает людям ощущение насыщения тогда, когда они на самом деле наелись, а не тогда, когда съедено на тысячи калорий больше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий