f97b7b49

Сложное протезирование зубов

Кариес, заболевания десен и коронок, отягощения после травм и прочие моменты часто приводят к выборочной или абсолютной утрате зубов. Это обусловлено формированием странностей прикуса, и ведет к разным многофункциональным нарушениям.

В таких вариантах протезирование зубов Одинцово считается одним решением неприятности. На фоне выборочной адентии отмечается движение остальных зубов, которые стараются заполнить свободное место.

При этом создается неверный окклюзия, истощается ткань, атрофируется жесткая ткань. При неимении ведущих зубов, больной чувствует психический дискомфорт, избегает общения с окружающими.

Общая потеря зубов сопровождается следующими признаками:

разглаживание жесткого неба;
бессилие слизистого эпителия;
формирование альвеолярного гребня;
несоблюдение симметрии лица;
развитие осложнений в работе ЖКТ из-за нарушения жевательной функции;
несоблюдение качества речи.

Для минимизации риска возможных осложнений, перед трудным протезированием ведутся разные события:

Хирургические события. Удаление корней и штук, не доступных восстановлению. С учетом медицинской картины, больному может нуждаться остеопластика, альвеопластика, и процедуры для сохранности зуба.

Эндодонтическая терапия. Нужна для удаления воспалительных действий в зубном нерве. В большинстве случаев, лечение ведется ограниченными способами с использованием медицинских препаратов, имеющих кальций.

Фиксация вкладок. Системы заключаются из 2-ух элементов: первая сделана в качестве стержня и служит в роли штифта, высшая имеет культевидную фигуру. Для производства вкладок применяют керамику, металлические сплавы, композит.

Передовые технологии ортодонтии дают возможность восстановить работоспособность и эстетические качества даже в наиболее трудных тяжелых вариантах. Методика выбирается с учетом персональных отличительных черт полости рта больного.

Сегодня есть методы восстановления зубного ряда даже при полном неимении зубов:

Мостовидное протезирование — несъемная система, для производства которой применяют керамику, пластмассу, цирконий либо сплав. Создана для закрепления на основные единицы зубного ряда.

Превосходства методики:

высококачественное удаление широкой адентии;
обеспечение хорошего функционирования челюстной системы;
простота в уходе;
мгновенная и легкая адаптация;
надежность системы.

Имплантация — при помощи вживления имплантов можно восстановить работоспособность и изысканность зубов, поступающих в полосу улыбки. Имплантант представляет из себя железный стержень, вживляемый в костяную ткань зуба, к которому укрепляется абатмент.

Превосходства имплантации:

надежность изделий;
большие опрятные характеристики;
мерное расположение перегрузки;
неимение потребности спиливания основных зубов.

Сменные ортодонтические аппараты являются наиболее оптимальным способом при сложном протезировании. Они используются в большинстве случаев и в pазличных вариантах.

А именно:

при полном неимении зубов;
при болезнях пародонта;
при персональной непереносимости сплава;
при расшатывании остальных резцов либо моляров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий