f97b7b49

О помощи меда…

Карамельная,диета Первоначально мед люди начинали применять как аппетитную еду и лишь затем увидели, что мед владеет целительными качествами. Казалось, что медом можно не только лишь излечиться от простуды, освободиться от морщинок, сбросить лишний вес (тут более подробно), но и зародить малыша, и продлить себе жизнь. А все из-за необыкновенного состава этого «подарка пчелок».
Мед на 78% состоит из сахаров. Это сахароза, глюкоза, левулеза, мальтоза. Еще 20% составляет жидкость и 2% – минеральные соли. Мед крайне нужен людям, занимающимся спортом либо иными трудными перегрузками, детям в процессе их быстрого повышения, и болезненным, которые идут на поправку. Пищевая важность 200 г меда равняется 480 г рыбьего жира, 180 г масленого сыра и 8 апельсинам.
Помощь меда также выражается тем, что он имеет ряд витаминов и элементов, нужных для организма человека. Это кальций, металл, кальций, элемент, йод, железо. Изумительно то, что содержание определенных элементов в меде сходится с их содержанием в человеческой крови! Кроме витаминов и элементов, мед насыщен органогенными катализаторами, такими как пантотеновая и фолиевая кислоты, витамины В2 и В6. Эти витамины и кислоты содействуют увеличению тонуса организма. 
Говоря о помощи меда, невозможно не сообщить о его антибактериальных свойствах. Эти характеристики мед имеет благодаря естественному «антибиотику», который производят пчелы. Не напрасно старинные римляне держали мясо в меде. Мед никогда в жизни не плесневеет, потому что плесневые грибки в нем не готовы к жизнедеятельности. Однако, невзирая на это, период годности у меда все-таки есть. Он составляет 1 год. По истечению всего этого времени, число глюкозы и фруктозы в меде понижается, витамины уничтожаются, из-за этого мед утрачивает собственные противомикробные характеристики.
Необходимо сделать упор на том, что помощь от меда вполне может быть лишь в том случае, если соблюдаются его судорожные дозы приема. Из-за этого надо уяснить, что  для совершеннолетнего человека дневная доза меда составляет 100, минимум 200 килограмм. При этом данную дозу надо поделить на 3 приема: днем – 30-60 г, днем – 40-80 г, утром – 30-60 г. Для детишек норма меда в сутки составляет 30 г. Период излечения медом – около 2-3 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий