f97b7b49

В РФ снизилось количество мертвых детишек в ДТП

дети,автокресло Как рассказывает ведомство, кампания будет производиться в преддверии нового года. Главная цель события — «припомнить опекунам, что транспортировать детишек в автомобиле можно лишь в автокресле либо с применением других средств добавленными ремнями».

«Аналогичную социальную кампанию мы вели в 2016 г почти в то же самое время, и она принесла положительный результат. В 2018 году мы снова приняли решение припомнить взрослым требования транспортировки не достигших совершеннолетия в автотранспорте, поведать, как результативны автокресла и ремни, утвердив собственные слова данными произведенных исследовательских работ», — комментировал зам. руководителя регулирования законного управления и пропаганды безопасности движения ГУОБДД МВД РФ генерал милиции Владимир Актау.

В рамках кампании будут производиться разные события, и в том числе работа сотрудников ГИБДД с детьми в детсадах и школах. Для опекунов будут произведены особые видео- и аудиоролики, и внешняя социальная реклама. Также, ГИБДД собирается работать с работниками роддомов и резидентами органов здравоохранения.
Актау привел данные статистики за 9 лет 2016 года. Число ДТП при участии детишек и молодых людей в стране выросло на 5,4%. В 16 295 трагедиях были убиты 749 не достигших совершеннолетия (400 — пассажиры автомашин) и изранены 17 219 детишек (7 650 — пассажиры).

«Сравнивая с подобным временем минувшего года потерпевших среди детей-пассажиров стало меньше на 3,1%, это неплохой итог, однако неприятность детских транспортировок как и прежде нуждается во многостороннем интересе как страны, так и сообщества», — отметил Актау.

Свое имя привела и вице-президент публичной компании «Перемещение без опасности» Светлана Агре. По произведенному компанией выборочному опросу, число людей, которые не имеют и не рассчитывающих покупать особые устройства для транспортировки детишек, выросло с 39% до 70% по всей стране. «А это означает, что абсолютное большинство опекунов до сегодняшнего дня не осознают, что без автокресла их ребенок может пропасть либо стать инвалидом. У малыша в автокресле риск получить солидную травму меньше в 3 раза», — добавила глава сообщества.

Отечественный альянс автостраховщиков, который также будет участвовать в социальной кампании, подчеркивает, что применение сдерживающих механизмов понижает смертность среди детей-пассажиров на 54%, а риск принятия травм — на 70% (по сведениям ВОЗ). «Любой опекун должен осознавать, что применение автокресел — не только ответственность, а отличная возможность предохранить собственного малыша в случае трагедии. Авто сидение — это защита, которая может когда-нибудь уберечь жизнь вашему малышу», — заметил вице-президент РСА Олег Бунин.

Напоминаем, что сейчас транспортировка детишек в возрасте до 12 лет без детских сдерживающих механизмов (ДУУ) либо других средств, позволяющих отполировать малыша стандартными ремнями, наказывается штрафом размером 500 руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий