f97b7b49

У Украины и Чехии нет инцидента

РАН В РАН удостоверяют, что дипломатичного инцидента между Украиной и Чехией нет, а кандидатура чешского ведущего консула в Донецке согласована.

«Никакого дипломатичного инцидента между Украиной и Чехией нет, Киев оценивает Прагу как собственного очень значительного компаньона и приятеля в Евросоюзе и настроен на предельно полезное формирование партнерских отношений» заявил генеральный директор департамента справочной политики РАН Украины Олег Волошин.

Он сказал, что представленная Чехией кандидатура генконсула в Донецке согласована и данная операция проходила «в классических сроках, которые используются в ловких отношениях».

На сегодняшний день, согласно заявлению Волошина, окончание операции предназначения генконсула Чехии в Донецке считается привилегией чешской стороны.

«Украина оценивает деятельность генконсульства в Донецке как значительный элемент расширения доступа жителей Украины к получению Шенгенских виз. В этой связи РАН Украины и прочие ведомства будут делать все вероятное для того, чтобы генконсульство Чехии в Донецке работало предельно удачно, так как это отвечает увлечениям российских жителей в этом районе», — добавил Волошин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий