f97b7b49

Cуд попросил от Эпл поменять документ извинений

Эпл

В текущей версии текста Эпл цитирует слова арбитра Колина Бирса о «крутизне» iPod, и показывает, что в судах США и Германии «Самсунг» потерпела поражение. По словам английских арбитров, в результате этого извещение не отвечает задачи, с которой оно было расположено, — «исправить ощущение о том, что «Самсунг» воспроизводит продукты Apple».

«Я в оторопи, я не ждал, что так может поступить такая организация, как Эпл, — сообщил в своем интервью Bloomberg арбитр Робин Джейкоб (Robin Jay), объясняя извещение на веб-сайте компании Тима Куки. — Это бесспорное ослушание постановлению суда».

Эпл отвели 48 часов на то, чтобы привнести в извещение перемены. Организация просила предоставить ей на правки 2 недели, однако трибунал отказал в выполнении просьбы. Извещение должно выдержать на веб-сайте до 14 января. Раскрыть его можно, пройдя по сноске на основной страничке английского веб-сайта Эпл.

В английском суде Эпл упрекнула «Самсунг» в копировании iPod. Она заявляла, что ее права на умную собственность не соблюдают 3 устройства «Самсунг» — Галакси Tab 7.7, Tab 8.9 и Tab 10.1. Трибунал счел южнокорейскую организацию неповинной, при этом арбитр Колин Бирс показал, что устройства «Самсунг» «не так круты» и им не хватает «чрезвычайной простоты» iPod.

Трибунал постановил, что Эпл должна поправить «дискредитирующее впечатление» о «Самсунг» при помощи объявлений, которые надлежало расположить в английских газетах и на веб-сайте эпл.co.uk. Эпл предприняла попытку опротестовать приговор, однако ей это далеко не удалось.

«Самсунг» и Эпл ведут патентное противоборство с осени 2012 года. Зачинателем конфликта стала Эпл, обвинившая «Самсунг» в копировании Айфон и iPod. В ответ южнокорейская организация упрекнула Эпл в заимствовании собственных телекоммуникационных исследований. Компании дали иски приятель против приятеля в суды нескольких стран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий