f97b7b49

Стачка обездвиживала основные «земные ворота» Грузии

шлюз

В акции принимают участие 1200 человек. В их числе — сотрудники механизации, ВМФ, терминала и прочих отрядов. В известии конкретизируется, что коллектив порта бастует в полном составе. Погрузочные и выгрузочные работы на причалах временно остановлены. Около 300 человек блокируют приезд в шлюз.

«После 2-ух сигнальных забастовок нам гарантировали, что заработная плата будет поднята, что будут усовершенствованы критерии работы и будут оформлены свежие трудовые контракты, но ни одно из этих условий не сделано», — цитирует Интерфакс объявление неработающих.

Они отметили, что текущая акция протеста — пожизненная.

Серия забастовок в порту Поти стартовала 10 ноября. Тогда не менее 200 человек закончили работу на 2 дня. Как передавалось, администрация порта посчитала их условия (дотрагивавшиеся увеличения получек и усовершенствования требований труда) аргументированными и до 1 декабря гарантировала все жалобы пересмотреть персонально и утолить.

В то же самое время, по сведениям лидера профсоюза потийского порта Кока Саджая средняя заработная плата неработающих рабочих составляет 100-200 лари ($65-130).
Напоминаем, не так давно в Грузии объявили стачку работники Боржомского разливочного автозавода №1, который находится в районе Самцхе-Джавахети на севере страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий