f97b7b49

Чем небезопасен дефицит йода

йод Разные йододефицитные заболевания приводят ко многим отрицательным результатам: смещению в худшую сторону работы репродуктивной системы, несоблюдению формирования эмбриона в процессе беременности (разумная и физическая отсталость), вплоть до смертельного финала, и к поглощению радиоактивного йода в процессе природоохранных катастроф. Самое трудное следствие дефекта йода – это кретинизм.
Как компенсировать дефицит йода
Повышению числа йода в организме содействуют фармацевтические средства и добавки для пищи, в составе которых находиться физические дозы йода: 100-200мкг, к примеру жидкость «Йодис», помогающая компенсировать йододефицит. Однако необходимо принимать во внимание, что неуправляемое и независимое лечение йододефицита может привести к излишку йода. А излишек йода, как и его дефицит, может также отрицательно отразиться на состояние здоровья.
Как правило, для активации работы щитообразной железы назначается УВЧ- и физиотерапия. Эти операции развивают работу щитообразной и надпочечников, трудоспособность которых в процессе йододефицита понижается. Если положение щитообразной железы существенно усугубилось, то для излечения требуется принимать смешанные средства и медицинские препараты тироксина.
Как необходимы йодированные продукты
Многие люди полагают, что применение в еду йодированных товаров может увеличить уровень йода в организме. Прежде всего, чтобы, к примеру, йодированная сахар была действенной, ее надо использовать верно. Солить еду надо лишь нею и не пользоваться никакой другой. При этом йодированную сахар надо дополнять в еду, которая немного успокоилась, т.к. при повышенной температуре йодид калия разлагается, а из-за этого сахар утрачивает собственные целебные характеристики.
Во-вторых, товаров, имеющих йод (морепродукты, фрукты, плоды) надо использовать очень очень много. Например, дневная норма йода равняется 5 г мяса, не менее чем 1,5 г хлеба и 250 г влажных устриц. Конечно же, есть такие порции еды человек не в состоянии. Поэтому йодированные продукты могут быть результативны и необходимы лишь как добавление к всеохватывающей профилактике йододефицитных болезней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий