f97b7b49

Ахметов опередил жителей России в новом перечне богачей Bloomberg

Ахметов

Возглавил перечень Bloomberg мексиканский предприниматель Карлос Слим, чье обилие расценили в $77,5 млн. На 2-й строке — создатель Майкрософт Билл Гейтс с $64,4 млн, а закрывает четверку создатель испанской компании Inditex Амансио Ортега ($53,6 млн). В первую пятерку также вошли трейдер Уоррен Баффет и создатель IKEA Ингвар Кампрад.

Положения богачей подсчитывались на начало ноября. Так что, это поясняет тот факт, что другой знаменитый отечественный олигарх, В. Вексельберг, оказался лишь на 43-й строке с положением в $16,8 млн. Раньше Bloomberg рассказывал, что Вексельберг будет богатейшим человеком РФ, обогнув Усманова после реализации собственной части в ТНК-ВР Роснефти. Когда операция закончится, положение Вексельберга, по данным североамериканского агентства, дойдет до $18 млн долларов США, что все равно оставит его сзади российского магната.

Раньше журнал Журналист сообщал, что 2-м после самого авторитетного на Украине, главы страны, В. Януковича, оказался богатейший человек в стране — Ринат Ахметов, обладатель самого крупного налогоплательщика – компании СКМ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий