f97b7b49

iPod мини попал в анатомический кинотеатр iFixit

iPod мини

 При этом, в процессе разборки устройства обнаружилось несколько очень любознательных деталей, к примеру, микрочипы для экранов iPod мини изготавливаются «Самсунг», который, логично, продолжает активно сотрудничать с Эпл невзирая на все патентные трения и разборки между ними.

iPod мини

Также в iPod мини применяются определенные комплектующие и технологии, обнаружившие себе раньше место в Айфон 5, что, в общем-то, вполне разумно. Речь, например, проходит о Wifi модуле Murata и железной пластинке сзади дисплея. Заключительная, к слову, находится и в iPod touch 5-го поколения. Специалисты выделяют, что отказ Эпл от прошлого 30-штырькового слота в собственной переносной электронике в пользу нового коннектора Lightning разрешил вызволить в каркасе iPod мини место для 2-го динамика.

iPod мини

Так что, iPod мини стал первым планшетником Эпл с помощью стереозвучания, впрочем сам массовый переход на свежий коннектор Lightning продолжает вызывать дискуссии и недовольное бурчание ряда клиентов. При этом сам слот спаян с системной платой устройства, что обременяет его монтаж, также, при креплении динамиков использованы крайне малые винтики. Это и прочие трудные факторы не позволили iFixit установить iPod мини оценку выше двойки по десятибалльной шкале ремонтопригодности. Напоминаем, настолько же невысокой оценки заслужил и 13-дюймовый Retina MacBook Pro.

iPod мини

iPod мини

iPod мини

Ресурс: iFixit

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий