f97b7b49

Сексуальное воздержание

сексуальное,рабство Сексуальное воздержание — вещь в жизни наших близких и нас самих не такая и необычная. К примеру, размолвка с супругом довольно часто изливается в долгую интимную войну, пока соперник не согласится систематически переносить пластиковое ведро. Либо компаньон постановляет сублимироваться в работу — и вот постель зарастает сетью. Однако так ли уж невредно воздержание, как о нем рассказывают?

К.м.н., психоаналитик, врач А.М. Полеев:

— Вообще, воздержание — вещь достаточно критическая. У парней — в плане физического состояния здоровья, а у девушек — психологического. Как раз у отличного пола распространен вольный отказ от секса, к примеру, если регулярного компаньона у девушки нет, а «спать с кем попало» она не желает. Мужчины решают данную неприятность просто. Если у молодого человека нет излюбленной девушки, он проходит к немилой и как-нибудь удовлетворяет собственные необходимости. И у мужского пола воздержание из-за этого в первую очередь принужденное (к примеру, в процессе службы в армии).

Изучения демонстрируют, что долгий отказ от секса у девушки может сделать ей огромные неприятности.

Все дело в том, что у дам все «замешано» на психологии — удовольствие сексом и оргазменная разрядка необходимы для обычного психического функционирования. Если их нет, девушка является вздорной, запальчивой, случаются крайне солидные перемены в характере. Секс — это так как не только лишь половой акт, однако еще и знак «доверительного общения» с иным человеком.

И когда такого общения нет, девушка начинает принимать мир описательно, через призму неких принципов: является твердой, крайне кризисной в предложениях, предрасположенной судить. В первую очередь это не имеет никакого отношения к собственной, сексуальной жизни, а разносится на сферу межчеловеческих отношений вообще, на квалифицированную деятельность, к примеру.

В целом, чтобы всего этого не случилось, можно сменить секс мастурбацией. Но в случае если мужчины занимаются ею почти всегда (даже тогда, когда с их интимной жизнью все в порядке), то девушка при вольном воздержании довольно часто отказывается и от нее. Но в случае если терпеть воздержание вам крайне трудно, а укладываться в кровать «с кем попало» не в ваших духовных принципах, можно заняться самоудовлетворением.

Врач Елена Гуменникова:

— Помимо исключительно психических результатов от воздержания (половой абстиненции) мучается еще и сексуальная функция как у парней, так и у девушек.

У парней при воздержании может нарушиться эрекция, будут неприятности с семяизвержением. Кроме того результаты для организма находятся в зависимости как от возраста мужчины, так и от продолжительности воздержания. Если ему 25 и мощный интимный характер, то будет сложно передвинуть даже 2 недели без секса, однако независимо от продолжительности воздержания на сексуальной функции это никоим образом не скажется. В возрасте 30–35 лет интервал в половой жизни на несколько лет может привести к досрочному семяизвержению, смещению в худшую сторону эрекции. Однако, в большинстве случаев, при восстановлении обычного сексуального ритма это проходит. В случае если мужчине 40 лет, может понадобиться даже солидное лечение у сексопатолога. А в возрасте старше 50 лет интервал в два-три месяца может привести к остановке половой жизни навечно.

У девушек воздержание приводит предварительно к сильному увеличению стремления, а затем, через несколько лет, у него есть возможность бездна совершенно. Кроме того после восстановления половой жизни девушка может чувствовать малоприятные чувства и боль во влагалище, в связи с тем что из-за воздержания оно начинает производить меньше смазки. Ну и побуждение будет нарастать не настолько быстро. К слову, могут появиться и неприятности с разрядкой. Оргазм при долгом времени воздержания может «вернуться» лишь через несколько лет.

Что делать? Прежде всего, после времени воздержания вы должны просить компаньона продлить ориентировочные ласки подлиннее. Если при хорошем темпе половой жизни девушке довольно 15 секунд, то в настоящее время, чтобы вызвать «спящие» эрогенные зоны, требуется более 30. Отлично было бы, если б парень довел вас до оргазма маршрутом куннилингуса. При такой стимуляции почти все девушки приобретают полновесный, ослепительный оргазм даже после долгого воздержания. А для вагинального полового акта необходимо применять особую смазку, пока оно вновь не «научится» производить нужное ее число.

Если выяснилось так, что длительное время отказывались не вы, а ваш парень, то и здесь надо исполнять несколько советов.

В связи с тем что чем продолжительнее этап воздержания, тем больше парень опасается, все ли в кровати будет прекрасно, вы должны быть предельно вежливы. Шутки либо попреки в мужской бедности могут привести к солидным интимным неприятностям. Из-за этого, если даже у молодого человека что-нибудь не выйдет, просто скажите, что он для вас дорог в первую очередь как человек, а не как интимный компаньон, и что в следующий раз все будет намного лучше.

К.м.н., врач-сексолог Юрий Прокопенко:

— Воздержание на самом деле может крайне насолить, не надо размышлять, что «для здоровья» надо всеми днями днями заниматься сексом. Вести сексуальную жизнь в первую очередь надо настолько часто, как этого хочется. Известно, что постоянный секс — прекрасная профилактика простатита у парней и гинекологических болезней у девушек, если они появляются из-за застоя крови в небольшом тазу (к примеру, при возбуждении). Примерно человек в возрасте до 30 лет занимается любовью 4–5 еженедельно, до 40 — 3–4, до 50 лет — 2–3 раза, однако частота половой жизни находится в зависимости и от характера, и от психических отличительных черт.

Если заниматься сексом намного реже, чем хочется, удерживать себя, то может нарушиться гормональное баланс, появиться простой крови. Если вынуждать себя идти в постель, когда нет особенного стремления, стараясь что-нибудь подобным маршрутом излечить, могут появиться если не физические, так психические неприятности. Таким образом не нужно делать секс «обязаловкой»!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий