f97b7b49

«Последнее обольщение Христа» выяснилось в центре дебоша

Последнее обольщение Христа

Московская прокуратура выполнит «изучение смысловой тенденции» кинофильма, появившегося в 1988 году, по желанию вышестоящих коллег из Генпрокуратуры, которым, к тому же, поступил запрос от парламентария.

Кинофильм Скорсезе, сформированный на книжке Никоса Казандзакиса «Последне обольщение», вызвал неопределенную реакцию, едва-едва выйдя на экраны: верующие компании осуждали разработчиков ленты в отступлении духа и буквы Евангелия, лжи, оскорблении ощущений богомольных (многих не организовывали, например, изображение Марии Магдалины за занятием проституцией, выбор Уиллема Дефо на роль Христа, подмостки недалекости между Иисусом и Марией, и тому подобное).

«Последнее обольщение Христа» обнаруживалось в центре дебоша и в РФ: в 1997 году против трансляции кинофильма по каналу НТВ выступили патриарх Алексий II и Совет РПЦ.

Раньше парламентарий Старовойтов предлагал признать экстремистским не только лишь фильм Скорсезе, но также и видеоролик о представлении компании Pussy Riot в Соборе Христа Спасателя. По известию Гриня, объявление про это нацелено в Замоскворецкий трибунал Города Москва, а проверка о присутствии состава злодеяния в расположении ролика в сети-интернет пока еще ведется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий