f97b7b49

Греции дали время, однако оставили без денежных средств

греция

По информации «Лента.ру», на встрече министров денег стран Еврозоны, которая стартовала 12 декабря в Брюсселе, обсуждался вопрос о предоставлении Греции откладывания в 2 года для стабилизации расчета и предоставлении  экономического транша — 32,6 миллиона euro. 

По анализам «тройки» заимодавцев Греции (Азиатский Главный банк, Интернациональный денежный ресурс и ЕС), в случае предоставления откладывания стране понадобится особый пакет помощи размером 32,6 миллиона euro: 15 миллионов euro в 2013-2014 гг. еще 17,6 миллионов в 2015-2016 гг.. 

Участники Еврогруппы выступили за то, чтобы отсрочить вопрос о предоставлении Греции специального пакета помощи в 32,6 миллиона euro. Так, к примеру, в Германии решение о предоставлении помощи не может быть принято незамедлительно, так как требует поощрения конгресса. Следующее совещание Еврогруппы пройдет 20 декабря. 

В итоге, министры денег стран еврозоны приняли решение предоставить Греции  специально 2 года на выполнение рассчитанных финансовых реформ, однако пока не позволили денежных средств. В то же время, премьер Греции Антонис Самарас говорил, что страна будет «сломлена», если к 16 декабря не обретет экономической помощи, и настаивает, что решение может быть принято как можно быстрее. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий