f97b7b49

В городе Москва заработали 5 свежих выделенных полос

выделенные полоски Про это рассказала пресс-служба Департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Свежие полоски размещены на отделе от Комсомольского проспекта до проспекта Вернадского (Зубовский бульвар — Большевистский каталог), на проспекте 60-летия Ноября до МКАД (на отделе от ул.Гарибальди до станции метрополитена «Коньково»), на Варшавском шоссе (от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки), на Алтуфьевском шоссе (от Контрольного проезда до МКАД), и на ул.Огромные Каменщики до МКАД (на отделе от 3-го Крутицкого пер. до Нагатинской ул.).

В отделе связи с общественностью выделяют, что опыт применения выделенных полос дает возможность с полной уверенностью рассуждать об их востребованности. По подсчетам экспертов департамента, примерно скорость перемещения публичного автотранспорта на данных отделах выросла на 20-30%, поток повысился на 15%. Также, стали лучше критерии безопасности перемещения публичного автотранспорта и критерии высадки и посадки пассажиров на остановочных пунктах.

«До ввода выделенных полос эти отделы, преимущественно, применялись для неразрешенной парковки», — подчеркивают в департаменте.

С 2011г. в городе Москва введено в работу 15 отделов улично-дорожной сети, где созданы выделенные полоски для публичного автотранспорта. Напоминаем, выделенные полоски на автодорогах Города Москва начали оснащаться с 2009г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий