f97b7b49

Ежи Янович: «Такое чувство, что я вот-вот проснусь»

теннис

В третьем сете 3-й номер мировой систематизации подавал, водя 7:5, 5:4 и 40-30, однако потерял шанс выходить в четвертьфинал.

«Это, бесспорно, самый лучший день в моей жизни, — говорит Янович. – Я преодолел олимпийского победителя, чемпиона US Open. Я взял верх над самим Энди Марреем. Ощущения, которые я чувствую в настоящее время, нельзя представить словами».

Текущий год 21-летний житель Лодзи начинал в 3-ей сотне хит-парада АТР. Только в начале июля он прорвался в топ-100. В середине ноября на «Кубке Кремля» Ежи дошел до четвертьфинала, а на текущей неделе стал первым поляком в истории, прорвавшимся в восьмерку самых сильных на чемпионате серии «Мастерс». В обозримый четверг он, очевидно, зайдет в топ-50 хит-парада.

«У меня как и прежде такое чувство, что я через 5 минут очнусь, и все закончится, — продолжает восхищенный Янович. — С иной стороны, я отлично понимаю, что послезавтра меня ожидает свежий поединок, и мне надо быть к нему готовым. Чтобы ни приключилось сегодня, послезавтра мне необходимо прекрасно осуществить собственную работу».

Что же касается Маррея, то он на 3-ем чемпионате подряд переносит поражение, потеряв по ходу встречи матчбол. То же самое с ним приключилось в полуфинальном бое в Токио против Милоша Раонича и в конце шанхайского «Мастерса» против Новака Джоковича. Напоминаем, канадец вернул у Энди 2 матчбола, а славянин вообще 5.

«Подавая на поединок, я сыграл не сильно полезно, — говорит Маррей. — Я слабо сыграл в сочетании розыгрышей, которые полагался привести до победы. Янович, возможно, обрел установленный заряд убежденности и начал действовать значительно лучше. Тай-брейк он вернул крайне агрессивно».

Шотландец также коснулся и тематику начинающегося на следующей неделе Окончательного чемпионата. «Только время покажет, как это поражение окажет влияние на расположение сил в Лондоне. Новак и я убыли на начальной ступени чемпионата. Роджер не играл. Что случится с другими неясно. Вероятно, у тех, кто будет проходить во Франкфурте далеко, добавится убежденности на Окончательном чемпионате. Однако тогда они придут в Лондон позднее, и им может понадобиться определенное время, чтобы пристраститься к тамошним условиям», — цитирует олимпийского победителя ВВС.

Следующим конкурентом Яновича во Франкфурте будет 8-ой сеянный славянин Янко Типсаревич, осиливший аргентинца Хуана Монако – 6:3, 3:6, 6:3.

&img_0

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий