f97b7b49

Обструкция требует, чтобы Рада занялась фальсификациями

парламентарии,Верховная рада

Про это сообщил глава Совета Соединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк корреспондентам в ЦИК 2 декабря, рассказали «Комментариям» в отделе связи с общественностью оппозиции.

«Во четверг, 6 декабря, конгресс начнет работу с распоряжением о изучении прецедентов фальсификации выборов-2012. Первым вопросом повестки дня будет установление распоряжения о изучении прецедентов фальсификации выборов в 2018 году, которую обструкция занесла в парламент», — сообщил Яценюк.

Как заметили в оппозиции, в данном распоряжении обструкция требует от органов прокуратуры, Службы безопасности, Правоохранительных структур, всех органов федеральной власти выяснить факты хабара, давления, фальсификации выборов, ликвидирования селективной документации в точном списке селективных отделов.

«Это распоряжение, в котором хорошо обозначено не только лишь селективные отделы, а фамилии, я выделяю — фамилии членов обходных селективных комиссий, фамилии членов участковых селективных комиссий, фамилии глав районных федеральных администраций, представителей полиции, и также фамилии арбитров, незаконно вынесли ряд решений, которые противоречат законам и Конституции», — отметил он.

«Мы будем добиваться увольнения этих арбитров, привлечения к криминальной ответственности глав районных федеральных администраций, руководителей управлений внешних дел в аналогичных областях, управления службы безопасности и лиц, которые в ОИК и УИК за денежные средства, через взятка, через давление убивали бюллетени, убивали протоколы и убивали волю народа Украины. Никому не удастся это сделать!», — сообщил Яценюк.

Как докладывали «Комментарии», позавчера, 1 декабря, зам. главы ЦИК Жанна Усенко-Черная объявила, что выборы-2012 — наиболее нечистые за все времена независимой Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий