f97b7b49

Fujitsu применяет для работы особенные LED-датчики

Fujitsu Новинка надеется в работе на малогабаритные и доступные камеры, и светодиоды, интегрированные в ПК. Как сообщили в Fujitsu, до того технологии слежения за глазами также были, однако они были крайне дорогими, трудными в обслуживании и изготовлении. Не менее доступные системы не различались отличным качеством.

Новая система соединяет внутри себя превосходства дорогостоящих и малогабаритных систем. В дальнейшем новая система будет аналогичным неустранимым атрибутом компьютеров и ПК, как в настоящее время веб-камеры. Использовать технологии слежения за глазами можно для реализации следующего поколения интерфейсов, которые будут действовать на неконтактной базе.

В Fujitsu Lab рассказывают, что организация применяет для работы особенные LED-датчики, которые предоставляют инфракрасное распространение, а камеры смотрят за подсвечивающимися в этом диапазоне глазами. Строго говоря, камеры воспринимают то, как глаза отображают инфракрасное распространение.

Создатели полагают, новая разработка вполне может быть применена в массе сфер: в обучении, управлении изготовлением и в рекламе.

2-й значительной изюминкой системы считается то, как она воспринимает изменение расположения глаз: система в живую исчисляет размер инфракрасного отображения и по данному уровню судит о перемещении глаза в ту либо другую сторону. В Fujitsu Lab рассказывают, что собираются в дальнейшем интегрировать новинку не только лишь в ПК, но также и в телеприемники, машины и прочие назначения.

В следующем году организация собирается спроектировать свежее ПО для системы, которое будет вернее устанавливать положение глаз, и близко заняться коммерциализацией решения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий