f97b7b49

Мельниченко сообщил, как скрывал микрофоны с «жучками»

мельниченко
«Они есть, там речь в данном случае идет об плате убийства», — доказал Мельниченко, опровергнув при этом некоторые слухи о том, что он утаивает записывающие устройства, рассказывает Сегодня.ua.

Согласно его заявлению, микрофоны, пункт ДУ, уникальные чипсеты с записями 4 года располагаются в ГПУ. А другой пункт (регулирования телеприемником), в который был вставлен «жучок», — в Федеральное бюро расследований США. При помощи этого «жучка» Анатолий слышал дискуссии вице-президента в режиме on-line (и вписывал). Диктофонов было несколько, «больше двух». По версии экс-майора, не все, однако главные — в управлении ГПУ.

Мельниченко сообщил, что 2-мя микрофонами он вписывал в офисе Кучмы, одним — в обеденном зале на 2-м этаже. Данный был без ДУ. «Я приезжал за 40 секунд до приема еды, включал его (на 2–3 дня записи), подкладывал на антресоли интегрированного шкафа и уходил. Затем забирал», — говорит Мельниченко.

Согласно его заявлению, в первую очередь это было в обед, временами — в ужин. Кушали как правило Леонид Кучма, Владимир Литвин (тогда глава АП), часто Евгений Плющ, иногда подключались Е. Марчук и прочие. Еще микрофоном без пульта Мельниченко вписывал в «вітальному залі», где проходили совещания силовиков. Там микрофон Анатолий бросал под фальш-панелью радиатора отопления.

Так, согласно его заявлению, ему было комфортно, так как сам Мельниченко и рассматривал здания на объект неимения записывающих и других механизмов, и больше никто не мог увидеть аппараты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий