f97b7b49

Майкрософт реализовала больше 4 млрд копий Виндоус 8

Майкрософт

За первые пару дней реализаций Майкрософт реализовала больше 4 млрд обновлений до Виндоус 8. Про это заявил глава компании Стив Баллмер на пресс-конференции Build, его цитирует Electronista. Кроме того он продемонстрировал ряд свежих дополнений для Виндоус 8, такие как PayPal, Dropbox и ESPN.

В цифру 4 млрд не входят «сотни млн» копий системы, реализованных общим покупателям, и непонятно, входят ли в нее реализации редакции Систем Builder. Баллмер коснулся тематику Майкрософт Surface, однако статистику реализаций не открыл.

Собственную демонстрацию Баллмер вел при помощи громадного «планшетника» с линией дисплея 82 дм. Раньше передавалось, что Майкрософт рассчитывает продвигать на коллективном рынке подобное устройство изготовления Perceptive Pixel, засадившей в состав Майкрософт.

Говоря о дополнениях, Баллмер коснулся тематику Виндоус 8 API для PayPal, который позволяет создателям принимать платежи через PayPal в Виндоус Store. К примеру, это могут быть микроплатежи в играх. Дополнение Dropbox дает возможность синхронизировать фото, бумаги и видео. В заказчике ESPN можно узнавать вести, счет матчей, фотогалереи, слушать подкасты, смотреть видео. Некоторые блоки информации можно переносить на минимальный дисплей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий