f97b7b49

Трибунал Греции полагает пенсионную реформу антиконституционной

греция,и,ЕС

Аудиторский трибунал, в цель которого входит оценка законопроектов до голосования в конгрессе на объект их соответствия главному закону, постановил, что часть государственных инициатив в пенсионной перестройке, таких как повышение пенсионного возраста на 2 года — до 67 лет и уменьшение выплат на 5-10%, может возражать конституции. Например, правительство такими мерами может не соблюсти основы нашего преимущества и равноправия перед законодательством.

На теоретическом уровне итальянские депутаты могут пробойкотировать решение трибунала, но специалисты считают, что у него есть возможность оказать влияние на социальное соображение и сплоченность внутри управляющей коалиции партий «Новая демократия», социалистов из ПАСОК и «Демократических правых».

Правительство премьера Антониса Самараса рассчитывает, что уменьшение пенсий сможет помочь сберечь до половины из нужных 9,37 млн euro в 2013 г.

С июня 2010 г. пенсионные выплаты в Греции были снижены суммарно не менее чем на 25%.

Напоминаем, Афинам нужно увязать с интернациональными заимодавцами из Евросоюза, Европейского главного банка и Интернационального денежного фонда до 13,5 млн euro экономии на 2013-2014 годов. Выделение Греции еще одного транша экономической помощи может пройти 12 декабря если соблюдать условие уточнения Афинами всех нужных реформ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий