f97b7b49

В Грузии бастуют сотрудники Потийского океанского порта

шлюз

Неработающие требуют увеличения получек и усовершенствования требований труда и утверждают, что не закончат акцию до того времени, пока администрация не утолит все их условия.

В компании стачки принимали участие представители портовой профсоюзной компании, которые до начала акции провели переговоры с администрацией порта, однако добиться договора по всем условиям рабочих не сумели. Администрация порта обещала рабочим определенного усовершенствования требований труда и небольшого увеличения получек, что не утолило неработающих.

Генеральный директор порта Джозеф Кроули в связи с забастовской передал особое объявление, в котором обещал, что к апрелю 2013 года условия рабочих о увеличении получек будут довольны, в связи с тем что к данному времени администрация введет свежую технологию оплаты труда зависимо от квалификации, опыта, наград сотрудников и с учетом индекса инфляции. Администрация также гарантирует всем работающим на общую ставку работникам оберегание состояния здоровья, жизни и оберегание от происшествий. Генеральный директор снова призвал неработающих к разговору и заключению неприятностей маршрутом переговоров и отметил, что стачка повлечет за собой ненужные отрицательные результаты не только лишь для порта, но также и для всей страны.

До начала крупной стачки действующие порта провели 2 сигнальные стачки — 10 и 25 ноября. Совместно с увеличением получек и усовершенствованием требований труда они требовали также восстановления на работе сокращенных служащих. Последнее условие рабочих администрация сделала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий