f97b7b49

Литвин: Тимошенко была и будет

литвин Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин полагает, что суд над экс-премьер-министром Украины Еленой Тимошенко компрометирует судейскую технологию.

Про это Литвин сообщил в процессе непосредственной телефонной линии в газете «Извещения на Украине».

Согласно его заявлению, в случае если подвергать анализу общественную часть суда, то хорошо видно, что делается «анархизация судейской системы», проходит ее аккредитация.

Председатель полагает, что «это один из первых действий, который дает возможность использовать принцип состязательности».

При этом он отметил, что в этом случае «доводы и разумность» со стороны обороны выглядели бы не менее внушительно, чем «некоторое кованое действие на конфронтацию».

«От данного Тимошенко и ее бригада не выигрывают», — отметил Литвин.

Отзываясь на вопрос, когда, с его точки зрения, завершится суд над Тимошенко, глава ВР заявил: «Когда закончится данный процесс – это одному Всевышнему известно», рассказывает «УНИАН».

Согласно заявлению Литвина, с начала это дело подняло интернациональный отклик.

«И тут будут применять все операции, и в особенности активно будет играть черта обороны, судя по началу процесса, однако, я полагаю, что состязательность, доводы, разумность, они будут либо покупать приверженцев, либо та либо другая сторона будут утрачивать приверженцев», — полагает председатель.

«Речь в данном случае идет не столько о гипотетичном решении трибунала, сколько речь в данном случае идет о войне за социальное соображение, в том числе вне страны», — добавил он.

Также, Литвин уверен, что Тимошенко не уйдет из политики. «Тимошенко была и будет», — заявил он.

Как писал ForUm , сегодня Печерский районный суд Киева начал 1-ое совещание по обсуждению по существу криминального дела по нареканию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в нелегальном подписании в 2009 году газовых договоров с Отечественной Федерацией.

Однаков связи с тем, что ни экс-премьеру, ни ее заступнику не поступило решение трибунала по итогам ориентировочного слушания в поставленном порядке, совещание вынесли на4 августа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий