f97b7b49

Что из себя представляет монтаж кондиционера.

«…В нашем прайс-листе на все климат-контроли домашнего предназначения обозначены расценки с учетом обычного монтажа». Такую фразу Можно услышать при заказе кондиционера с установкой. Конечно же появляется вопрос — что входит в обычный монтаж сплит-системы? А чтобы вразумительно разъяснить, что это такое, нужно вначале кратко поведать, что вообще представляет из себя процесс установки кондиционера. Если вас интересует монтаж кондиционеров Казань, обратитесь на сайт fabrikaclimata.ru.

Сплит-система состоит из внешнего (в помещении) и внешнего (на улице) блока, эти блоки объединены между собой трубами и проводом. Большинство сплит-систем, не берут воздух с внешней стороны, и трубы нужны для того, чтобы агент мог ходить в разных фазисных состояниях по закрытому циклу. То же самое происходит в морозильнике. Просто, то, что располагается внутри холодильника, можно представить, как Ваше помещение, а то, что с внешней стороны, а конкретнее позади, как внешний блок кондиционера. Те же трубы и этот же самый фреон в трубах, компрессор и т.д., лишь сделано все в одном каркасе и намного большей производительности. Итак вот, чтобы кондиционер заработал, нужно герметично объединить все трубопроводы, осуществить вакуумизирование системы и включить в абрис фреон. Фреон в новом климат-контроле заправлен и располагается под давлением в внешнем блоке сплит-системы.внешний блок открытый

Материал, из которого сделаны трубопроводы – медь. Разделение используемых труб определяется в дюймах. Размер труб находится в зависимости от холодопроизводительности сплит-системы. Трубы должны быть теплоизолированы. Для этого есть особая теплоизоляция для морозная труб аналогичного размера. Если трубы не теплоизолировать при установке кондиционера — непременно снижение производительности сплит-системы из-за теплопотерь, и образование на прохладных отделах конденсата.

Также нужно объединить внутренний и внешний блок межблочным проводом, по данному проводу проводится зависимость между внутренний блок раскрытыйблоками. Еще к климат-контролю нужно подвести питание. К сплит-системам домашнего предназначения питание как правило подводится к внутреннему блоку. К не менее производительным модификациям, к внешнему. И в том и в другом случае могут быть исключения. Кроме этого от кондиционера в обязательном порядке должна отводиться сконденсированная влага. Для этого от внешнего блока нужно проложитьsauermann-si-2750 дренажную трубку, сделанную преимущественно из ПВХ и армированную по всей длине. Данная трубка практически во всех случаях вводится на улицу, вероятен вариант включения к системе канализации. Вторая тонкость, касающаяся прокладывания дренажного трубопровода, это наклон. Конденсат от внешнего блока уходит самотеком. Могут быть случаи, когда не выходит осуществить нужный наклон, тогда в технологию ставится дренажный насос. А все-таки будет лучше и качественней, если удастся избежать установки этого элемента.

Установка кондиционера в 2 раунда.

Часто при установке кондиционера целесообразнее прокладывать межблочные трубы и кабели, и дренажный провод в штробе. Это делается в случае, если Вы приняли решение установить кондиционер в процессе ремонта. Такой монтаж производится в 2 раунда и дает возможность установить внутренний блок так что, чтобы к нему не проводились никакие видные коммуникации. В первый раунд сборная команда добивает окно в наружной стенке, проводит межблочные коммуникации. По окончании первого раунда Вы будете иметь выходной из стенки клок труб и проводов. Важно, что бы трубы были заткнуты, как в помещении, так и со стороны улицы. Будет довольно утомить концы труб всего-навсего изолентой. Этим самым мы предупредим поражение в них влажности, пыли и т.д., так как до этапа установки внешнего и внутреннего блоков и старта системы, в этом случае (установка в 2 раунда), может пройти продолжительное время .

Возвратимся сейчас к термину обычного ремонта. Под обычным ремонтом видится такая схема установки кондиционера, при которой протяженность межблочных коммуникаций не превзойдет 5-и километров. При этом сплит-система устанавливается за 1 отъезд команды. Автотрасса внутри здания проводится в искусственном пластмассовом коробе 60х60миллиметров или 80х60миллиметров, протяженностью менее 1м. Питание подводится в коробе 10х15миллиметров, для кабеля, протяженностью менее 2м. Участок автотрассы, протянутый с внешней стороны, укрепляется к стенке и не скрывается коробом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий