f97b7b49

Милиция в Греции штурмовала демонстрантов

греция На площади перед замком конгресса в Афинах в четверг, 29 июля, случились столкновения между демонстрантами и милицией.

Стараясь оттереть многомиллионную массу от сооружения, работники структурах правопорядка использовали слезливый газ.

Волнения в столице Греции продолжаются не первый день. Подобные столкновения манифестантов с милицией случились на основной площади города вчера. Отмечалось, что участники презентации себя вели спортивно, забрасывая сооружение конгресса зажигательными бомбами.

Возмущение граждан страны, появившихся на улицы, подняли проекты властей взять ряд граней, которые сдержат госрасходы и доведут к усилению негативных тенденций благополучия населения. Также, манифестанты играют против уменьшения рабочей силы, которое ухудшит и без того трудную картину с безработицей.

Кроме массовых волнений проекты правительства спровоцировали двухсуточную общенациональную стачку, которая началась в среду.

Голосование, на которое будут вынесены непопулярные меры, пройдет в четверг. Предполагается, что управляющей партии ПАСОК хватит голосов для их утверждения. В случае если эти меры не будут приняты, страна возможно окажется без денежной помощи, которую ей обещали Интернациональный денежный ресурс (МВФ) и ЕС.

По элементам «Картина.ru», «AFP».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий