f97b7b49

Остекление балкона и лоджии

Содержание лоджии либо балкона в доме повышает ее место и вполне может быть применено по-всякому. И чем теплее балкон – тем больше видов его применения. Подобно дело обстоит и с террасой. Если посмотреть на многоэтажки либо приватные дома – то большинство из них будет с остекленными балконами.

Особенно, что вчера в дизайне балкона/лоджии хорошо вырисовалась линия – применять это здание, как полновесную комнату, отдельную либо наложенную с основной площадью. А при такой задаче, вопрос остекления балкона является важным как никогда в жизни.

Остекление балконов в спб – это устройство на оконной плите светопрозрачной отгораживающей системы из оконных рам и/либо стекол, выполняющей функцию обороны здания от мороза и/либо ненастья.

Операция остекления лоджии либо балкона довольно элементарная. Специалисты теряют на нее от нескольких часов до нескольких суток (устанавливается ступенью подготовленности балкона к сборным работам и его параметрами).

А, это все на теоретическом уровне, на деле – это трудные монтажно-высотные работы, которые временами требуют привлечения индустриальных альпинистов. Остеклить балкон либо террасу можно без помощи других, а не советуется.

Подход к остеклению находится в зависимости от 4-х обстоятельств:

система балкона: с выносом, без выноса;
вид остекления балкона: прохладное либо горячее;
тип остекления: рамное либо безрамное;
модель остекления: традиционное либо французское (ландшафтное);
тип использующегося источника для производства рамки (профиль): ПВХ, алюминий, дерево, стеклокомпозит.

Остекление без выноса. На самом деле, это обычное остекление на существующей несущей рамке. В этом случае, станина остекления располагается в одной плоскости с парапетом лоджии либо балкона. Такой подход неплох тем, что барьер получает на себя главную нагрузку.

Остекление балконов с выносом. Распространенный вариант, поскольку дает возможность увеличить внешнюю площадь балкона. Такой подход к перепланировке незаменим для тесного балкона либо при стремлении отращивать растения на балконе.

При устройстве выносной системы нужно в точности высчитать нагрузку на формируемый скелет и снабдить ее переназначение на барьер и тянущую плиту. Также, выносное остекление обуславливает потребность здания козырька над рамой, и подоконника.

Остекление балкона с выносом подоконника в хрущевкеОстекление лоджии с выносом подоконника
Замечание. Остекление с выносом требует обороны системы от наружных обстоятельств, вследствие этого увеличенный балкон/терраса штопаются внутри обязательно.

Прохладное остекление балконов. Вид знаменитый еще с русских пор, когда другого выбора просто не было, а вопрос утепления и энергоэффективности не стоял так живо. Прохладное остекление учитывало установку сделанных из дерева рам с одним, крайне редко 2-мя стеклами между ними. Сегодня для прохладного остекления применяют сделанный из алюминия профиль.

Технология оправданна в случае, если:

балкон не ожидается применять в роли квартирного здания, т.к. разницу температур не будет выше 5-7°С;
если несущая плитка в неудовлетворительном пребывании, а ее смена не кажется вероятной;
если урезан расчет.

Все-таки от ненастья, пыли, ветра и гула (не превосходящего 10дБ) прохладное остекление с успехом предохранит.

Горячее остекление балконов. Ощутимо увеличивает сферу применения лоджии либо балкона. Применение многокамерных профилей с термомостом (терморазрыв) для производства рам и многокамерных стеклопакетов дает возможность снабдить высочайший уровень термоизоляции. К тому же, обороны от наружных обстоятельств, мороза, гула и тд, дает возможность использовать особую площадь как отдельную комнату: офис, спальню либо место для занятий.

Необходимо рассматривать, что само горячее остекление не снабдит безотносительную теплоизоляцию и не сделает балкон аналогичным жарким как здание в доме либо жилище. Специально понадобится отепление пола, потолка, стенок и устройство подогрева. А, вынос батареи главного отопления на балкон/террасу запрещена, необходимо взвесить технологию подогрева.

Горячее остекление требует:

расчета точки росы. Принципиально, чтобы она не сдвигалась в сторону здания и не выражалась в качестве конденсата на стеклах. И особенно, не находилась между стеклами;
снабжения сильной влаго- и термоизоляции пола, парапета, стенок;
взвесить технологию открывания створок, чтобы снабдить вентилирование балкона.

Рамное остекление. Дает возможность надежно установить пакет в твердой системы. Но оказывает влияние на степень освещенности. Многих смущает содержание огромного числа перемычек, от которых морщит в глазах.

Безрамное остекление балкона. Представляет из себя такой тип остекления, при котором отсутствуют рамки, а функции ограждения осуществляет тучное раскаленное либо ламинированное окно с обработанными концами, что ликвидирует возможность получить обрез.

Безрамное остекление балкона позволяет повысить число поступающего дневного света и создает эффект неимения пределов. Ввиду того, что при этом виде остекления нет рам, к которым можно было бы пришить дверцы, особенное внимание уделяется механизму открывания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий