f97b7b49

Художественный паркет в интерьере

Паркет начал использоваться в отделке зданий не менее 600 лет назад, с тех пор ему принадлежит пальма первенства среди напольных покрытий. В музеях по всему миру к нему относятся как к предмету искусства. Особая красота и благородство паркетного покрытия из дерева достигается в результате сочетания специальных техник обработки деталей из различных пород дерева, филигранного мастерства специалистов по укладке паркета и дизайнерского замысла. Познакомимся с принципами создания художественного напольного покрытия с учетом применения опыта современных производителей.

Что это такое?

Художественный паркет – это рисунок на полу из плашек разных пород дерева, имеющий уникальную композицию и цветовую гамму. Такой вид напольного покрытия принадлежит к покрытиям класса Люкс и обладает ценностью произведения искусства. По стоимости художественный паркет входит в самую высокую ценовую категорию, но с ним интерьер помещения приобретает эксклюзивный и изысканный вид.

Характеристики

Художественный паркет изготавливается из пород, устойчивых к механическому воздействию. Пол из натурального дерева обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, звуконепроницаем и экологичен.

Паркетное покрытие смотрится как единое полотно. На качественно выполненном паркете практически не заметны стыки разных
Детали из разных пород дерева позволяют создать пол в любой цветовой гамме. От практически черных цветов мореного дуба и эбенового дерева до почти белого цвета клёна.

Рисунок пола, как правило, соответствует общей стилистике и цветам интерьера. Выбор узора определяет и технику изготовления паркетного ковра.

При создании пола в технике маркетри выпиливаются отдельные детали узора одинаковой толщины и склеиваются в виде мозаики на полу, при этом в основном полотне паркета, который имеет такую же высоту, соответственно, выпиливается проем для укладки части или всего рисунка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий