f97b7b49

Как выбирать одежду

Несколько рекомендаций тем, кто желает что-нибудь поменять. Отмечу: это рекомендации для тех, кто хочет в возможности обучиться лучше одеваться, однако не знает, с чего можно начать. Рекомендации утилитарные.

1. Расширьте собственный перечень супермаркетов. Если вы сторонник какой-нибудь одной марки, одного супермаркета, если считаете, что предпочтительнее приобретать одежду на рынке, будьте не менее открытым к иным версиям. Если для вас принципиальна стоимость, если вы поступаете качеством в пользу удобства и бюджетности, то знайте — вы очень много упускаете. Поспрашивайте у подружек, которые по вашему мнению могут одеваться, где приобретают одежду они. Выделите время на то, чтобы пройти на эти супермаркеты, пока без покупок. Ходите, глядите, меряйте.

2. Взгляните реально на собственный объем, на собственную фигуру. Довольно часто люди просто не дают себе доклад в том, какие фасоны им не идут, и продолжают активно их носить, по привычке. В особенности довольно часто это бывает, когда пристрастились что-нибудь носить в молодости, после этого фигура поменялась, а одежда осталась. Бывает и другой вариант: я, к примеру, продолжительное время не сомневалась, что не могу носить юбки: они всегда лезли у меня наверх. А те, что не лезли, упрямились на бедрах (это происходило всегда, сколько себя вспоминаю, даже когда у меня был излишний вес).

В итоге я загнала на юбки. А когда-нибудь невольно услышала в примерочной, как одна женщина говорит другой: «Наконец я обнаружила компанию, которая шьет юбки на «песчаные часы!» Я озадачилась. Приняла решение также смерить. И выяснилось, что у меня просто такой вид фигуры, с немного бОльшей разницей между талией и бедрами, чем рассчитывают изготовители масс-маркета. Потому когда юбка усаживалась на талии, она обнаруживалась невелика в бедрах и намеревалась складками. Когда она усаживалась на бедрах, то грация была чересчур большая и юбка при ходьбе лезла наверх.

Если у вашей фигуры есть особенности — огромная грудь при узкой талии, длинный стан, чересчур короткая шея — не поленитесь найти информацию о том, какие фасоны подходят для такого вида. Если интересует одежда суприм загляните на сайт mod.net.ua.

3. Выбирайте предельно элементарные вещи. Чересчур трудные фасоны, загруженные составными частями — это опасный вариант. Выбирайте элементарные фасоны. Изобилие рюшей, парные кокетки, подшитые кусочки ткани в внезапных местах — забудьте. Вы на первых шагах на пути к покупке вкуса. Однако вы можете заменить собственный гардероб в хорошую сторону. То же насчет тона. Обучайтесь носить монотонные вещи. Пытайтесь, чтобы совместная палитра любого вашего вида не выходила за рамки 3-4 цветов.

4. Опасайтесь большой «открытости» тела: требование француженок — или ноги, или грудь, однако никогда в жизни и то, и другое совместно. В особенности если вы без проводящего вас мужчины. В особенности если днем и на работе.

5. Насчет тона: обращайте внимание на цвета подобных даже, вроде бы, обычных цветов, как белый, темный и кофейный. Темный бывает и иссиня-черным, и с карим отливом, и ярко-черный, и слинявший. Как и белый вполне может быть белым, молочным, экрю и т.д. Совместить различные цвета подобных цветов — цель не для начинающего. Довольно часто соединение в одном имидже белого и молочного делает заключительный грязноватым, свежим. А соседство ярко-черного с иссиня-черным вынуждает заключительный смотреться, как вещь из бабулиного сундука.

Почитайте про цветотипирование, по крайней мере про основные категории: зима, зима, лето, осень.
Изумительно, как временами не собственный оттенок может поиграть с нами ужасную шуточку. У меня была коллега, брюнетка с неяркой кожей. Когда-нибудь она пришла на работу в ярко-желтом свитере. Притом, что ей просто не тянулся. Однако при электрическом свете он отображался на ее коже! Практически! На коже были видимы пятна желтоватого тона. Обращайте внимание на подобные вещи. Если у вас кожа имеет красный цвет, то вероятнее всего одежда красноватого тона лишь отметит данную особенность.

6. Обращайте внимание на фактуры тканей. На их особенности. На то, как ткани тех либо других фактур акцентируют либо скрывают минусы фигуры. к примеру, стрейчевый атлас беспощаден к целлюлиту и прочим неровностям тела. Он высветит и выделит все складочки и округлости. Кроме того на нем без проблем сделать затяжку, если носить в обыденном режиме, а одна затяжка на атласе делает его неухоженным внешне.

Читайте на выделку трикотажных и ситцевых изделий. Даже в достаточно дорогостоящих супермаркетах я довольно часто вижу ужасного качества трикотаж: его еще лишь измеряли, а он обработан немного свалявшимся пушком и зачатком катышков. Такое приобретать не следует. Трикотаж должен быть ровным. Если это, разумеется, не мохеровый батник, однако даже мохеровый батник не обязан иметь катышков до серьезной носки.

7. Обращайте внимание на состав вещей. И не столько поскольку синтетика вредна (в настоящее время синтетика достаточно отличного качества, если, разумеется, нет персональной непереносимости). Поэтому что полиэстер довольно часто удешевляет тип вещи. Впрочем даже полиэстер бывает очень солидный, а бывает и такой, что поскрипывает. Плюс помните, что химические вещи мощнее электризуются. С иной стороны, если он входит в состав в незначительном количестве, то он, наоборот, повышает прочность вещи, делает ее менее мнущейся. Однако все-таки лучше, если в вещи более 50% естественных нитей: хлопка, льна, щерсти, вискозы, бархата.

8. Значительное событие. Если вы выбираете вещь под точное мероприятие, то лучше направиться по супермаркетам, имея с собой ту пару обуви, которая ожидается для мероприятия. Также лучше более-менее сделать сходство той стрижки, которая ожидается для мероприятия. Так вам будет намного легче сориенироваться при избрании платья.

9. Как измерять. В примерочной привыкайте проверять себя со всех боков. Для этого берите с собой незначительное зеркало, более 10х15 сантиметров. В настоящее время есть супермаркеты, где в примерочных есть побочные зеркала а фа трюмо. Пользуйтесь ими.

В обязательном порядке присядьте в новой одежде, прогуляйтесь. Понаклоняйтесь. в особенности, если вещь приглянулась на вид. Не берите очевидно неловкие вещи, если хотите носить их ежедневно. Да, ткани растягиваются. Однако нам незачем увеличенные вещи. Отличная одежда сядет на вас сама.

Глядите, чтобы платья и блузы не корчили на пояснице. Штаны не намеревались под коленками позади. Юбки не висели пузырем позади. Свободные вещи глядите по швам на плечах (если, разумеется, это далеко не модели оверсайз): если швы на плечах сходятся с высочайшей точкой плечевой кости, то это ваш объем. Рукава пиджаков должны губить до косточки основания огромного пальца руки. Брючины — закрывать рост стопы, на 50% не доходя до начала пальцев ног.

Вообще чаще ходите по супермаркетам, не приобретая, однако очень много меряйте. Прекрасно также делать фото на телефон, чтобы затем изменить дома.

10. Классические вещи приобретайте у дорогостоящих марок. Престижные — где угодно. Чем выгоднее, тем лучше 🙂 Т.к. престижные вещи едва ли испытают собственный год. Из них как правило выносят все тяготы единицы. То, что вам захочется носить еще длительное время, уверенно приобретайте потрясающего качества и в отличных супермаркетах. Это касается и обуви и одежды. Классические лодочки должны быть потрясающими и комфортными. Ваши ноги и позвоночный столб не должны болеть.

То же касается сумки: сетка вполне может быть вообще одна, однако она должна выглядеть не старой и затрепанной. Не приобретайте фейковых сумок. Даже если весьма хочется. Это весьма отвратительной вкус. В настоящее время много перспектив приобрести вполне солидную сумочку, даже в дорогостоящих супермаркетах могут быть скидки и акции распродажи.

Даже среди наших, отечественных марок в настоящее время есть очень солидные вещи. Глядите, ищите. Давайте предпочтение естественной коже: такая сетка будет служить продолжительное время, и даже если вдруг будет стоить копеечку, то целиком оправдает любой растраченный на нее источник.

11. Лучше не пользоваться поддержкой продавцов, если вы желаете обучиться без помощи других выбирать вещи.
Как бы ни был торговец учтив и учтив (нечасто, однако бывает), все-таки его цель — реализовать любой стоимостью.

12. «Переодевайтесь!» Если вы всю жизнь давали предпочтение спортивному образу, попробуйте себя в прочих амплуа. Помните, как сообщал Костик в «Покровских воротах»? «Актер должен переобуваться!» Установите вместо «актер» слово «девушка» и это будет также правильно :)) К слову, Бодлер сопоставлял девушек с актерами, с живописцами, говоря о гриме и восторгаясь тем, как девушки могут поменять виды.

Есть романтичные вещи, есть классика (тем не менее, я полагаю. что классика в обязательном порядке должна находиться в гардеробе девушки), есть народный образ и т.д. Но берегитесь перемешивать вещи различных стилей. Для этого еще рано.

13. А голову не позабыли? Помните, что оттенок волос — это также своего рода «одежда», которую мы имеем регулярно. Подумайте, не следует ли вам также поменять цвет либо побеспокоиться о том, чтобы стрижка смотрелась опрятней. Если волосы были когда-то пережжены, испорчены химией, то это также придает ноту дурновкусия в суммарный вид. Подумайте, может, у вас обнаружится время на уход за волосами: маски, вполне может быть, кератин.

То же касается макияжа. Подумайте о том, чтобы обучиться делать натуральный макияж для обыденной жизни. Если вы весьма пристрастились к ослепительному гриму, обучитесь делать выговоры: ослепительные губки при бледном все прочем, к примеру. Либо отметить лишь глаза, напротив.

14. Обучаться, обучаться еще раз. В длительной возможности припаситесь литературой, которая поможет образовать вкус. От себя могу советовать Кэндолл Фарр «Ваш собственный визажист», Нину Гарсиа «100 вещей оптимального гардероба» и Инес де фа Фрессанж «Парижанка и ее образ», к примеру. Посоветовала бы еще «Верно одетая супруга» Энн Фогерти, однако уж весьма она стала неактуальной в резоне реалий. Но опубликована весьма любопытно. К данному можно добавить все образные альбомы с репродукциями, посещение выставок, как образных, так и фото.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий