f97b7b49

Преимущества обогревателя Infra-Tec

Главным плюсом инфракрасных обогревателей считается вероятность не разделять тепло, а греть нужный субъект, маршрутом назначения излучения в необходимую сторону. При этом термическое распространение, также как и стандартный свет, не вбирается воздухом, потому вся энергия от устройства без издержек достигает обогреваемых плоскостей и людей в области его действия. Потому, что такой обогреватель греет прежде всего объекты и плоскости, человек ощущает себя удобно даже при менее высокой температуре воздуха. В случае если вас интересует обогреватель infra tec, рекомендуем обратиться на сайт 55m.ru.

ИК-обогреватели проводят непосредственной подогрев, в отсутствии промежуточного вещественного теплоносителя. В классических легких системах происходит двухступенчатый подогрев теплоносителя, потому КПД установки существенно понижается.

При этом скорость снабжения тепла несоизмеримо выше, чем у иных обогревателей – передача тепла стартует через 27 сек после подключения устройства! Вторым плюсом инфракрасных обогревателей считается тот факт, что они почти не «сжигают» воздух из-за невысокой температуры ламп ИК-излучения. А так как такие модификации слабо греют воздух в помещении, понижение сырости в ходе их работы не настолько существенно сравнивая с обогревателями иных видов. Неслышность работы подобных агрегатов предоставляет особые преимущества.

И более того, изучения экспертов продемонстрировали, что инфракрасное распространение производит необходимое действие на человеческий организм (конечно же, при применении умеренной производительности). ИК-терапия оказалась действующим и очень действенным методом не только лишь войны с простудными болезнями, но также и для понижения веса, стимулирования работы желудка, излечения целлюлита.

В по традиции применяемых системах отопления как правило температура воздуха в регионе потолка существенно выше, чем вверху, в связи с тем что по законам физики не менее жаркий воздух всегда движется вверх, а это проводит к неравномерности расположения температуры и утратам тепла. При применении инфракрасного отопления реально избежать неразумного расположения температуры и понизить термические траты и утраты (по подсчетам экспертов, происходит до 40% сбережения энергии).

Благодаря зональному либо точечному подогреву, который вероятен при инфракрасном отоплении, в различных частях здания могут поддерживаться режимы с различной температурой и нагревать лишь нужные отделы в помещении. К примеру, в огромном цехе нагревать действующие места, а на складе – пути по которым идут, а не места складирования багажа и т.п.

Работа инфракрасных устройств не вызывает циркуляции воздуха в помещении, что обеспечивает неимение сквозняков. И более того, вихрь и сквозняки не оказывают большое влияние на подогрев, потому их применяют даже на улице, на рабочих местах, где нужна солидная вентиляция (посты сварки, паяльные посты и прочие.)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий