f97b7b49

На севере США кузня ядерного оружия располагается в опасности

ядерное вооружение Кузня ядерного оружия в Лос-Аламосе на севере США располагается на грани сильного дивного пожара.

«Кузня ядерного оружия в Лос-Аламосе на севере США располагается на грани сильного дивного пожара. А южнее жидкость вышла из берегов Миссури и добилась наружной стенки ядерной установки «Бастион Калхун», — сообщает Tageszeitung.

«Напряжение для потребностей АЭС на время производится двигателем запасного питания. Но глава Комиссии по ядерному управлению (NRC) Грегори Яцко после осмотра ядерной электростанции сообщил, что «прямая опасность отсутствует».

Известно, что в северном штате Нью-Мексико дым от дивного пожара заметен вплоть до города Альбукерке, располагающегося в 120 км к югу. «Пожарная работа эвакуировала город Лос-Аламос. В располагающейся рядом корпорации по подготовке оружия были остановлены работы. Согласно заявлению боевых, ядерные элементы лежат «надежно», — рассказывает Доротеа Правитель.

TAZ подчеркивает, что «и в южном штате Небраска, где размещена АЭС «Бастион Калхун», пожарные проводят спасательные работы. Были эвакуированы тыс человек. Метеорологи ждут, что уровень жидкости в Миссури может увеличиться». «Фукусимы не произойдет», — цитирует издание правящего АЭС «Бастион Калхун».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий