f97b7b49

Как правильно выбрать боксерский ринг

Бокс играет одним из наиболее впечатляющих видов спорта, которым занимаются миллиарды людей во всем мире. Но представить тренировки без занятий на особом помосте не так просто. Давайте рассмотрим, какие условия нужно принимать во внимание, чтобы выбрать отличный боксерский ринг, занятия на котором позволят добиться результатов в спорте.

Виды

Сейчас акцентируют несколько видов боксерских рингов:

  1. Учебный – представляет из себя напольную систему без помоста. Круговые столбы укрепляются к полу с помощью шурупов или особых стаканов. Пол производится из пенополиуретана насыщенностью порядка 180-200 г/м3. Заключительный помещается на пол и накрывается слоем из армированного ПВХ.
  2. Конкурсный – ринг боксерский на помосте. Нормальные габариты составляют 7,32х7,32х1 м. Скелет помоста производится из железного профиля, что находится на фальшивом основании и снаряжается круговыми столбами. Нежный пол, также как и в прошлом случае, производится из лиственного пенополиуретана.

Объем боксерского ринга

По принятым эталонам квалифицированный ринг должен быть сделан в качестве квадратного помоста со гранями от 5 м. Высота от основания должна составлять порядка 1 м. Обычный учебный боксерский ринг представляет из себя площадку в качестве квадрата 4×4 метра.

По условиям Глобальной организации, объем боксерского ринга должен быть следующим:

  • протяженность канатов – от 4,9 до 6,1 м;
  • длина канатов – порядка 50 миллиметров;
  • исчезающее место вне канатов – более 46 сантиметров;
  • высота покрытия помоста – от 13 до 19 миллиметров.

Комплектация

Боксерский ринг оборудуется нежными подушками, шириной в 5-7 сантиметров и длиной порядка 20 сантиметров. Заключительные находятся по углам и предназначаются для обороны спортсмена от принятия травм, вызванных сильными столкновениями с резкими элементами системы. По условиям как подушки, так и канаты окрашиваются в голубой и ярко-красный оттенок. Такое решение дает возможность спортсмену не утрачивать ориентацию на ринге.

Кратковременный либо мобильный ринг?

Кроме полезных отличительных черт, ринги отличаются по нраву работы. Боксерский напольный ринг на рамке или упорах как правило применяют в роли мобильного средства для выполнения состязаний. Системы на растяжках в большинстве случаев используются как временное устройство для занятий, так как процедура демонтажа подобных изделий не понимает особенной трудности.

Советы по выбору

Если на 1-м месте стоит удобство перевозки и легкость монтажа боксерского ринга, предпочтение необходимо давать разборочным системам.

Результативность использования и безопасность спортсменов находится в зависимости от качества и долговечности элементов, применяемых при изготовлении приспособления. В зависимости от данного, заострять внимание стоит на модификации, скелет которых произведен из прочного, но зато сравнительно легкого сплава, к примеру, сплавов стали и алюминия.

Что же касается наружной облицовки, тканей и заполнителей, заключительные должны различаться большими данными крепости на растирание и разрыв. Кроме остального, элементы производства не должны акцентировать шлаков и оставаться безопасными для состояния здоровья человека вне зависимости от требований, в которых эксплуатируется ринг.

Стоимость вопроса

Сколько стоит боксерский ринг? Стоимость учебных модификаций на российском рынке составляет от 50 000 руб. Стоимость квалифицированных систем на помосте, которые подходят как для спаррингов, так и для выполнения солидных состязаний, начнется приблизительно от 190 000 руб. Зачастую стоимость ринга находится в зависимости от элементов производства, комплектации и габаритов. Купить боксерский ринг можно на сайте box-plus.com.

Монтаж

Самый важный момент, который отображается как на избрании ринга, так и на методе его установки – это вид здания, где будет смонтирована система. Если сооружение отведено для кратковременных занятий, лучше уделить основное внимание разборочному устройству передвижного типа. Установка и демонтаж такого помоста не требует особенного опыта и производится очень оперативно. Довольно только вместить основание на гладкой плоскости и скопить все детали системы воедино, оперируя советами компании-производителя. Такие модификации очень хорошо подходят для установки в стандартных спортивных залах и делаются необходимыми при оснащении боксерских площадок в фитнес-клубах.

Намного труднее установить квалифицированный боксерский ринг, который будет применяться для выполнения состязаний, учебных или наглядных поединков. Монтаж систем этой категории вероятен только в комнатах, которые владеют существенным резервом свободного места. Производиться установка квалифицированного ринга с помостом должна только с участием компании профессиональных экспертов. В первую очередь, тут бетонируются все участки системы, которые отвечают за подкрепление стойкости. Дальше происходит комплектация помоста, натягиваются веревочные ограждения, спортивная площадь укрепляется в статичном расположении.

В конечном итоге

Как хорошо видно, особое внимание при избрании боксерского ринга стоит уделять долговечности элементов производства, и соответствию изделия принятым эталонам и условиям. Заключительный пункт касается учебных модификаций, так как спортсмен должен привыкать к некоторым критериям. Иначе при замене ринга даже у квалифицированного боксера может появляться дискомфорт и замешательство, что в обязательном порядке скажется на итогах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий