f97b7b49

Для чего нужен рекуператор

До того, чем повернуться от безвкусного слова «рекуператор», имеет резон три раза задуматься. многим счастливцам, сделавшим у себя в жилище евроремонт, понадобилось выучить его и твердить как мольбу. Несоблюдение требований вентиляции в квартирных и офисных комнатах приводят к неконвертируемым либо труднообратимым результатам. Своевременно учесть появление такой неприятности – цель для отличного владельца. Если вас интересует пластинчатый рекуператор, рекомендуем обратиться на сайт skyprom.ru.

Что из себя представляет рекуператор и с чем его едят

Рекуператор считается тепло- и энергосберегающей технологией вентилирования прикрытых зданий. Нужен, если вы установили в окнах воздухонепроницаемые пакеты и не оставили притока воздуха из прочих источников (щели под дверями, дырки в полу и многое другое).

Рекуператор (от лат. recuperator — принимающий назад, отдающий) — теплообменник неглубокого вида для применения теплоты отступающих газов, в котором обмен между теплоносителями проводится беспрерывно через делящую их стену. В отличии от регенератора автотрассы потоков теплоносителей в рекуператоре не обмениваются.

Для чего точно нужен

Человек ничем не различается от современной техники. Он также омрачает атмосферу, особенно воздух, при этом при подобном КПД любой механизм достаточно давно бы отвергли, как вредный. Нужный человеку размер нового воздуха рассчитан статистиками, и составляет приблизительно 20-25 кубометров в час.

А, так как КПД нашего головного мозга равен полутора %, человек непреклонно рваться погубить сам себя. Он закрывается в помещении, забирает все щели и начинает там веять, курить, запускать ветры и дальше по перечню. Продукты своего метаболизма не сильно необходимы, потому у человека болит голова, стартует депрессия и революция в кишечнике. Здание также наступает в непригодность, поскольку «кто это выдержит?!».

Для того, чтобы человек еще незначительно пожил и не подмерз при открытой форточке, техники разработали рекуператоры.

Какие они могут быть

Рекуператоры отличают:

по схеме условного перемещения теплоносителей — противоточные, прямоточные и другие.;
по системе — цилиндрические, пластинчатые, ребристые, оребренные пластинчатые рекуператоры вида ОПТ и другие.;
направлению — подогреватели воздуха, газа, жидкостей, испарители, конденсаторы и т. д.

Для квартирных и офисных зданий сделаны 4 сохраняющие энергию модификации, патентованные еще в самом начале столетия под брендом «ТеФо». Отныне их называют «Теплые форточки». Они делятся по надобности в вентиляции для располагающихся регулярно в помещении:

Одного-двух человек, 30-35 кубометров в час.
2-ух человек, 35-40 кубометров.
Трех-четырех человек, 50-90 кубометров.
Пяти-шести человек, от 125 кубометров.

Все данные модели НЕ Тратят ЭНЕРГИЮ на подогрев поступающего нового воздуха, снабжая процесс с помощью воздуха протягиваемого. Вентиляция проводится малошумящими пропеллерами слабой производительности, подсоединенными от сети прямо либо через трансформатор.

Вычисленное сбережение энергии составляет приблизительно 70%, что заметно окажет влияние на расчет семьи либо предприятия.

Выбирать рекуператор предпочтительнее «с запасом», поскольку облагодетельствованный притоком нового воздуха человек начинает вести серьезную жизнь: приглашает посетителей, женится либо выходит замуж, заводит детишек и домашних питомцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий