f97b7b49

Кухонные ножи

Многогранный ножик. Такой ножик есть у любой владелицы на кухне, и представляет из себя обычный ножик. В нем нет абсолютно никаких свойственных различий. Острие может иметь различную ширину и фигуру. Применяется он для жесткой вырезки овощей.

Зерновой ножик. С зерновым ножиком вырезка хлеба будет намного симпатичнее и легче. Всем знакома такая картина, когда при вырезке нового хлеба он начинает разламываться либо зажиматься. Зерновой ножик оградит вас от подобных случаев. Он владеет крепким лезвием одинаковой высоты по всей собственной длине. Край бьющей части такого ножика имеет волнообразную фигуру и распиливает хлеб. В конечном итоге вам предоставят гладкие куски и ни одной крошки.

Овощной ножик. Это такой небольшой ножик с длинным крепким лезвием и остроконечным кончиком. Применяйте такой ножик для вырезки небольших овощей и плодов, и для очистки овощей. Подразумевается не огромные кочаны капусты, а, к примеру, огурцы либо огурцы.

Ножик для очистки. Данный ножик небольшой и его комфортно придерживать в руке в процессе очистки овощей. Его клинок продавят для удобства обработки круглых плоскостей. Рвать испорченные места без проблем с помощью значительно остроконечного кончика.

Ножик для вырезки. Часто, в особенности в предвкушении посетителей, нужно остро и крайне внимательно порезать творог, ветчину, красную рыбу либо сырокопченую сосиску. Итак вот такой ножик имеет короткое острие и приглаженную бьющую кромку с узким полотном. Такой ножик должен быть крайне резким.

Ножик для мяса. Он служит для вырезки мокрого мяса и владеет особенной конфигурацией. Она меандрическая и немного увеличивается к кончику. С помощью такой формы вырезка упрямых кусочков не трудно.

Филейный ножик. Он прибудет на помощь тогда, когда нужно порезать ювелирными пластинами филе рыбы либо пульпа мяса. Острие у него короткое, тесное и крайне заостренное. Для принятия отлично ровного среза, повара рекомендуют делать зарубка одним ходом.

Ножик для снятия мяса с костей. При помощи такого незначительного ножика, без проблем отрезать молочные косточки. Благодаря большому у основания и сужающемуся остроконечному кончику лезвия, можно залезть в недоступные места. Так вы без проблем изолируете мясо от кости.

Кухмистерский ножик. Это огромные ножи с обширным и трудным клинком. Им без проблем наготовить зелень, капусту и очень много иных овощей. Такой ножик незаменим на любой кухне.

Японский ножик. Очень комфортный ножик с непосредственной бьющей кромкой и спущенным лезвием. Он отлично подойдет для вырезки суши, грибов, имбиря и разделывания рыбы либо мяса. Если нужно купить ножи кухонные советуем посетить сайт www.tojiro.ru.

Ножик для мягкого сыра. На лезвии такого ножика есть небольшие углубления, которые не предоставят сыру приклеиться к ножику. Бывает, что углубления сменяют отверстиями. Также определенные модификации ножей владеют незначительный вилочкой на кончике лезвия. Благодаря ей можно цеплять кусок сыра и выносить на тарелку.

Ножик для вырезки томатов. Все владелицы сталкиваются с неприятностью вырезки помидор. Нарезая тонкую корочку помидора, вся пульпа как правило сминается. Так пропадает необходимый нектар, сами же ломтики смотрятся неприглядно. Такой особый ножик имеет волнообразное острие, тесное и короткое. Он отлично порежет не только лишь помидоры, но также и иные фрукты, овощи с крепкой кожурой.

Топорик для кухни. Он необходим на кухне редко, но в случае если нужно резать большой ломоть мяса, то лишь топорик управится с данной целью. Проделывать мясо с ним легко.

Как раз такое число ножей должно находиться на кухне у владелицы, чтобы облегчить процесс изготовления пищи. Высококачественные ножи стоят очень дорого и приобретаются не на 1 год. Такую коллекцию ножей можно транслировать по наследию, если понимать, как верно за ними следить.

Есть несколько главных требований верной работы кухонных ножей:

берегите собственные ножи верно – они считаются индивидуалистами. Не обожают контакты с иными ножиками, пустой посудой и столовыми устройствами. Не следует держать их по принципу «все вместе». По меньшей мере, вынимая ножик из ящика либо стойки с иными устройствами, можно порезаться. В такой ситуации ножи будут стремительней тупиться. Отличным вариантом для сбережения будет магнитная плоска на стенах. Так вы всегда обнаружите необходимый вам ножик и легко его достанете, но в случае если есть дети, такой вариант не подойдет;

применяйте особую подставку для ножей. Это отличный вариант, в особенности если выбрано безопасное место. Давайте предпочтение подставкам из пластика либо мягкого дерева, они не будут тупить ваши аппараты;

точите собственные ножи – глупой ножик представляет опасности больше заостренного. Вы будете дополнять особые действия для разрезания еды, и ножик просто-напросто может соскользнуть на пальцы. В реализации сегодня есть большое количество разных точилок – ручные, спортивные, технологичные и элементарные;

не купайте ножи в посудомоечных автомобилях. Очень многие изготовители заверяют, что их ножи можно чистить в посудомойке, однако это далеко не так. При контакте с иной посудой острие притупляется и повреждается. Помимо этого моющие средства, которые вы применяете, и горячая жидкость омрачают сделанные из дерева ручки и железные части;

купайте ножи своевременно. Ножик без проблем обмыть после применения, т.к. пища не поспевает засохнуть. Во избежание ржавчины после вырезки чего-нибудь квашеного либо цитрусовых, сполосните ножик . Не сваливайте их в раковину с иной посудой, так как они могут притупиться;

купайте верно. Применяйте для этого губку с оперной горячей жидкостью. Тщательнейшим образом вытрите ручку и острие. Удостоверьтесь, что частицы пищи не остались на ножиках, у основания ручки и ополосните его под текучей жидкостью. После данного вытрите досуха острие;

пользуйтесь разделочными плитами. С верно выбранной разделочной плитой, ваш ножик будет продолжительнее оставаться резким. Не применяйте пустые плиты, плиты из гранита либо керамики. Такие плиты лишь тупят ножи и формируют возможность того, что острие может соскользнуть. Предпочтительнее применять плиты из дерева либо бамбука. Тщательнейшим образом купайте их и сушите, т.к. сделанные из дерева плиты не гигиеничны.

В добавлении можно порекомендовать плиты из пластика. Их можно чистить в посудомойке и обрабатывать, чтобы освобождаться от вредных бактерий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий