f97b7b49

Как правильно выбрать роликовые коньки

Вы приняли решение обучиться кататься на роликовых коньках, а не знаете как правильно выбрать видеоролики, тогда данная публикация как раз для Вас. Это первый шаг к удобному катанию, так как не правильно избранные коньки могут отколоть все стремление к последующему учебе. Тут мы разберем типы роликов, их технологические характеристики, и особенности. Стоимость роликовых коньков вы можете узнать на удобном сайте sportum.ru.

Типы

Бывает некоторое количество видов роликовых коньков, которые разделяются по образу езды роллера:

Созданы для скоростного катания, марафонов. Не совсем удачный вариант для новичков роллеров. Обучиться кататься на них будет не так просто в связи с их полезными отличительными чертами. Они маломаневренны и преимущественно применяются специалистами на состязаниях. Также из-за невысокой маневренности Вам будет трудно двигаться на них в городской черте.

Беговые

На вид и по данным почти не различаются от многих роликов для спорта. Основным преимуществом считается отличная помощь ноги, что помогает делать разные трюки. Другая сторона медали — большая стоимость. Подойдут для новичков, если вы способны на них раскошелиться.

Для слалома

Применяются приверженцами необычного катания. Вы часто видели, как квалифицированные роллеры скользят по перилам, скачут со ступеней и одолевают разные препятствия. Различаются от других типов небольшими колесами, невысокой рамой и кованым башмаком. Ах да, стоимость у них также большая. Для новичков я бы их не порекомендовал. Обучаться кататься на них не только, и сначала надо определиться, будете ли Вы кататься спортивно, так как если нет, то не вижу резона существенно переплачивать.

Для агрессива

Полезные особенности состоят в длинной рамке, повышенном башмаке и неимении тормоза. Созданы для полуагрессивного катания и считаются что-то средним между видеороликами для спортивного катания и спорта. Благодаря крепкой системы подойдут для людей с большой массой тела. Могут подойти для новичков роллеров.

Для фрискейта

Нераспространенный тип в связи с собственной спецификой. Сюда входят видеоролики для хоккея, для катания по бездорожью и прочие. Не следует комментировать, что для новичков они не подходят.

Особые

Часто встречающийся тип. Подходит как для начинающих так и для квалифицированных роллеров. Если Вам необходимы видеоролики для прогулок и отдыха на выходных, то уверенно выбирайте данный тип.

К их достоинствам относятся: дешевая стоимость (сравнивая с другими), система, которая позволяет кататься с уютом, и, в целом, нет резона выбирать специальные видеоролики за большие деньги, пока не сориентируйтесь, необходимы ли они Вам вообще.

Если вы выбираете видеоролики малышу, то рекомендуем обратить свое внимание на систему с выдвижным прочном. Это позволит Вам сберечь на покупке свежих, когда стопа Вашего ребенка вырастет. Также есть система с выдвижной 5-ой, однако она менее хороша из-за того, что сдвигается центр массы. Это ведет к тому, что малышу нужно заново привыкать к старым роликам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий