f97b7b49

Кто такой хакер

Суждение «хакер» зародилось, когда только начинала распространяться первая сеть АРРАпеГ Тогда это суждение означало человека, прекрасно разбирающегося в ПК. Определенные даже предполагали под взломщиком человека, безумного на ПК. Суждение сравнивали со свободным компьютерщиком, человеком, стремящимся к независимости во всем, что затрагивало его излюбленной «игрушки». Как раз из-за этого желанию и желанию к свободному размену информацией и стартовало такое бурное формирование глобальной сети. Как раз хакеры помогли формированию Интернет и сделали FIDO. Благодаря им вышли свободные UNIX-подобные системы с открытым начальным кодом, на которых в настоящее время действует множество компьютеров.

В те дни еще не было вирусов, и не внедрилась практика взломов сетей либо автономных ПК. Вид хакера-взломщика был замечен несколько позднее. Однако это лишь вид. Реальные хакеры никогда в жизни не имели никакого отношения к взломам, если хакер нацеливал собственные действия на уничтожение, то это быстро не приветствовалось онлайн обществом.

Реальный хакер — это создатель, а не разрушитель. В связи с тем что создателей выяснилось больше, чем разрушителей, то подлинные хакеры выделили тех, кто занимается взломом, как отдельную компанию, и представили их крэкерами (взломщиками) либо просто вандалами. И хакеры, и взломщики считаются гениями онлайн мира. И те и прочие сражаются за волю доступа к информации. Однако лишь крэкеры открывают веб-сайты, прикрытые базы данных и прочие источники информации. Если крэкер делает взлом только для воли информации, то это еще можно извинить, но в случае если это делается для своей наживы, для денежных средств либо секундной известности, то такого человека является лишь правонарушителем (кем он по закону и считается!).

Видите ли, хакер — это просто мудрец. Все, кто сваливает этим людям вандализм, значительно делают ошибки. Подлинные хакеры никогда в жизни не применяют собственные познания в ущерб иным.

Отныне давайте рассмотрим, как стать истинным взломщиком. Это рассмотрение сможет помочь вам больше выяснить об этих людях.

1. Вы должны знать свой ПК и обучиться действенно им распоряжаться. Если вы будете еще и знать в нем каждую железяку, то это лишь добавит к вашей оценке по «хакерству» большой постный плюс.

Что я предполагаю под мастерством действенно распоряжаться собственным ПК? Это означает знать все вероятные методы любого действия и в любой обстановки уметь применять наиболее подходящий. Например, вы должны обучиться пользоваться «жаркими» кнопками и не тянуть мышка по каждому пустячку. Нажатие кнопок производится стремительней, чем любое, даже небольшое, движение мыши. Просто приучите себя к данному, и вы найдете все красоты работы с клавиатурой. Лично я применяю мышку крайне редко, а пытаюсь всегда использовать клавиатуру.

Небольшой образец на данную тему. Мой руководитель всегда воспроизводит и вводит из буфера при помощи клавиш на панели приборов либо команд коммерческого меню, которое возникает при щелчке левой клавишей мыши. Но в случае если вы делаете также, то, наверное, знаете, что не всюду есть клавиши Воспроизводить, Воткнуть либо аналогичные пункты в коммерческом меню. При таких раскладах мой руководитель накапливает документ вручную. А можно было бы пользоваться копированием/врезкой при помощи горячих кнопок либо которые довольно многогранны и находятся почти во всех сегодняшних дополнениях.

2. Вы должны отлично исследовать все, что вам любопытно о ПК. Если вас занимает видео графика, то вы должны проанализировать самые лучшие графические пакеты, обучиться писать в них все сцены и формировать наиболее трудные миры. Если вам интересны сети, то пытайтесь выяснить о них все. Если вы находите, что знаете все, то приобретите книжку по этой теме толще и осмыслите, что значительно делали ошибки. ПК — это такая вещь, в которой нельзя знать все!!!

Хакеры — это, в первую очередь, эксперты в каком-то деле. И здесь даже не обязательно должен быть ПК. Взломщиком можно стать в любой области, однако я буду оценивать лишь компьютерных взломщиков.

3. Предпочтительно уметь программировать. Любой хакер должен знать по меньшей мере 1 язык программирования. А лучше знать даже несколько языков. Лично я советую всем проанализировать сперва Delphi. Он довольно несложен, резв, результативен, а самое главное, это крайне производительный язык. Однако это не означает, что не нужно знать иные языки. Можно обучиться программировать на чем угодно, даже на языке Basic (применять его не рекомендую, однако знать не навредило бы).

Впрочем я не предпочитаю Visual Basic за его ограниченность, неудобства и непрерывные минусы, я видел несколько прекрасных программ, который были опубликованы как раз на этом языке. Смотря на них, хочется представить их создателя Взломщиком, поскольку это на самом деле мастерская и совершенная работа. Образование из ничего чего-то роскошного именно и есть искусство хакерства.

Хакер — это творец, человек, который что-нибудь создает. Как правило это относится к коду, однако можно формировать и графику, и музыку. Это также относится к хакерскому искусству. Однако даже если вы занимаетесь компьютерной музыкой, познание программирования увеличит ваш уровень. В настоящее время формировать собственные платформы стало не так трудно, как ранее. При помощи Delphi можно формировать простейшие программы за крайне незначительный промежуток времени. Таким образом не поленитесь и исследуете программирование. А я в течение всей книжки буду демонстрировать то, что следует знать программисту-хакеру, и и в том числе большое количество любопытных способов и образцов.

4. Не тормози прогресс. Хакеры всегда сражались за волю информации. Если вы желаете быть взломщиком, то также должны помогать иным. Хакеры должны содействовать прогрессу. Определенные делают это через сочинение программ с открытым кодом, а кто-то просто распределяется собственными познаниями.

Раскрытая информация не означает, что у вас нет возможности зарабатывать денежные средства. Это никогда в жизни не запрещалось, поскольку хакеры также люди и также планируют есть и должны иметь собственную семью. Однако денежные средства не должны быть основным в вашей жизни. Самое важное — это образование, процесс образования. Вот здесь выражается второе различие взломщиков от крэкеров — хакеры «формируют», а крэкеры «убивают» информацию. Если вы сообщили какую-то эксклюзивную забавную платформу, то это вас делает взломщиком. Но в случае если вы сообщили вирус, который убивает диск, то это вас делает крэкером, я бы даже заявил, «правонарушителем».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий