f97b7b49

Делаем звукоизоляцию в квартире

Изоляция стенок в квартире панельного дома. В подобных высотных жилищах загородки и стенки в первую очередь владеют незначительный шириной, из-за этого они слабо едят звуки. Чтобы снабдить необходимую звукоизоляцию стенок в собственной квартире, нужно повысить толщину этих стенок с помощью гипсокартона.

Между стенкой и гипсокартоном остается место, которое в обязательном порядке надо заполнить ноздреватым строительным материалом, к примеру, поролоном, минеральной ватой либо стекловатой, что сможет помочь задерживать распределение колебаний звука.

В первую очередь, делается система из железного профиля. Чтобы снизить передачу пульсации от стенок к полу, там, где располагаются места крепления металлических профилей, надо сделать подкладки из резины.

Когда стальной скелет будет готов, стену обклеивают звукоизоляционным элементом, накрывающий всю плоскость стенки.

В этом случае, чем ниже это покрытие, тем лучше будет шумоподавление. Дальше на скелет надо присоединять сам гипсокартон.

Изоляция потолка играет огромную роль в поглощении звуков. Это выражается тем, что большее число неудобств людям приносит как раз тот гул, который походит от соседей снизу. Отделка под ключ и все о ней на сайте remont-kvartir-tver.com.

Шумоподавление потолка также делается по такому же принципу, что и стенок: сначала планирует система, ставятся подкладки из резины, место наполняется ноздреватым стройматериалом: стекловатой, минватой, поролоном. Такие плиты прекрасно едят голосовые и массовые колебания, а монтаж проводится без особенных сил.

Изоляция пола в квартире. Если между напольным покрытием, и перекрытием пола вашей квартиры нет промежуточного пласта, всасывающего звуки, тогда гул будет проходить к вам от соседей из нижней квартиры.

В точности также ваши соседи будут знать все, что делается в вашей квартире, и в том числе ваши шаги, звуки от перемещения мебели либо гул от падения каких-либо объектов. В этом случае изоляция проводится благодаря особому материалу, которые состоит из стекловолокна, вспененного полимера и дополнительной бумажки. Данный стройматериал владеет незначительный шириной. В случае если вы делаете монтаж в собственной квартире, тогда такой материал стелется под напольное покрытие либо перед затяжкой.

Благодаря гибким и ясным свойствам такого источника такой тип изоляции гула мешает пульсации проходить в квартиру и смягчит результативные действия. В процессе кладки пласта изоляции на пол, снизу стоит расположить пленку для гидроизоляции, а затяжка, которой это гасится снизу, не должна крепко губить до стенок.

Изоляция сборных коробок и розеток. Сборные блоки и розетки также очень хорошо пропускают звуки. Дело в том, что железные плиты имеют особые окна, которые нужны для последующей установки фурнитуры и электрооборудования.

Чтобы осуществить звукоизоляцию розетки, надо ее обесточить. Сначала стоит проанализировать розетку и выдернуть ее из стенки, а после данного в окно расположить удаленную специально шайбу из звукоизоляционного источника: картона либо минеральной ваты. После этого надо весьма внимательно выпачкать место гипсовой примесью.

Сборные блоки располагаются у потолка и промежду стенки. Временами бывает, что их скрывают за обоями, из-за этого, чтобы отыскать сборную коробку, довольно постукать по стенке.

Шумоподавление сборных коробок проводится также, как и розеток:

сначала извлечем заглушку,
дальше вводим звукоизоляционный материал,
после цементируем.

Изоляция стояков. Если следовать строй общепризнанным меркам, стояк проводится через перекрытия между этажами по особым гильзам, которые должны служить, как осложнение для распространении звуков.

Гильза – это труба с огромным размером, которую ставят в междуэтажное перекрытие.

Между трубой стояка и гильзой есть промежуток, который наполняют минеральной ватой либо некоторым иным элементом для звукоизоляции. Практика показывает, часто строители цементируют стояки, не используя гильзу.

с годами данный цемент может разбиться и возникает большой промежуток меду трубой и стенкой, что дает возможность звуками легко проходить и угождать из одной квартиры в иные. Чтобы снабдить звукоизоляцию в стояках, надо прибрать вокруг трубы бетон.

Когда труба была выпущена, ее надо обвить минватой либо стекловатой, а после данного снова сплотить. Излишние останки нешумного источника стоит отрезать, а место между перекрытием и стояком внимательно прошпаклевать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий