f97b7b49

Газовые колонки

Не каждый даже осмыслит, о чем мы рекомендуем побеседовать – в резоне, что из себя представляет «газовая колонка»? В то же время однажды содержание в жилище газовой колонки водонагревателя (сейчас эти устройства намного чаще называют газовыми водонагревателями текучего вида) было свойством респектабельности. Это обозначало, что в жилище всегда есть горячая жидкость! Все, что надо для счастья помыться жидкостью удобной температуры, это – подключить колонку, другими словами, говоря языком слов, «устройство для нагрева жидкости за счет энергии сгорания газа с целью применения в домашних целях». О подобном «чуде» хотели не только лишь граждане аграрных поселений, но также и миллиарды жителей города, также не имеющих радости концентрированного горячего водоснабжения.

Из-за этого в те дни одним из самых важных признаков качества жизни того либо другого города было количество бань и число «помывочных мест» на душу населения! Внедрение в использование любой новой парилки было очень большим мероприятием. При этом парилок в большинстве общегородских бань тех лет не было: в те парилки шли по назначению и с одной задачей – чтобы вымыться! На данный пример запасались особыми карими чемоданчиками – для банных принадлежностей и вставных вещей. Их так и именовали — банными. И своими стаями – из гигиеничных суждений. По этим стаям под мышкой и чемоданчику в руке оказывалось понятно, куда и для чего двигаются люди.

Только в конце 60-х годов, когда стартовала глобальная стройка мегаполисов «хрущевками», насмешка неприятности стала понижаться: в любой такой квартирке была хотя и махонькая, а — ванная. С горячей жидкостью! И люди, продолжавшие жить в старых жилищах, не имеющих горячего водоснабжении и которые не имеют газовой колонки, стали возникать умыться к облагодетельствованным этим комфортом новоселам!

Сегодня, к великой радости, совершенно иная картина – горячей жидкостью недостаточно кого удивишь. И в баню мы ходим не столько как для «помывки», сколько выпариться, поговорить, очень приятно провести время… И лишь весьма пенсионеры, хранящие совершенно другое назначение бань, не прекращают дивиться: и для чего люди идут в баню, если у них в доме своя ванночка?!

К чему тогда, спросите, диалог начинать про газовые водонагреватели, если вчера в них потребности? В том то и дело, что спрос на газовые колонки бош купить в спб есть и в настоящее время. Самое лучшее тому свидетельство товарное предложение от подобных марок, как Ariston,Bosch, Electrolux Vaillant… Это невзирая, допускаем, на явный тренд к ограничению использования газового оснащения в домашних задачах.

Чем все-таки пояснить выносливость газового оснащения, невзирая на большое предложение другого электрического оборудования — не менее безопасного и не менее экологически чистого? Плюсами! Рядом их явных состязательных плюсов по сравнению с соперничающими аналогами — спортивными нагревателями жидкости.

По механизму работы спортивные и газовые текучие нагреватели жидкости различаются лишь тем, что в 1-м случае на подогрев жидкости в роли горючего применяется энергия, в третьем – газ.

Про электроводонагреватели мы довольно тщательно сообщили в статье «ВСЕГДА С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ». Где, кроме остального, направляли внимание читателей на то, что текучие электроводонагреватели очень «прожорливы» — такую нагрузку выдержит спортивная схема не в любом жилище.

Кроме того в такой ситуации надо будет тянуть к водонагревателю отдельную проводку от сортировочного электрощитка с собственным автоматом. Если стоит цель въехать на подогреватель несколько водоразборных пунктов (крамбол на кухне и душ в ванной), то пригодится модель производительностью 8-12 кВт и усилие в 380 вольт.

Разумеется, можно выбрать модель с большими энергоаппетитами, ту, что по силам вашей проводке, а в такой ситуации компромисс обратится струйкой жидкости, которой хватит неужели на то, чтобы по-быстрому помыть посуду. В случае если повысить натиск, то последующая жидкость не будет поспевать разогреваться. Словом, просто удобные критерии может снабдить автоэлектроприбор производительностью более 5 кВт. Сейчас подумайте, во что обойдется это наслаждение при текущей (и, особенно, завтрашней!) стоимости на энергию, и вам будет ясен секрет востребованности оснащения, обеспечивающего дома горячем в итоге сжигания естественного газа. Да, основное превосходство газовых колонок – это, разумеется, невысокая стоимость газа!

Второе бесспорное преимущество нагревателей жидкости на газе: «газовики» — не менее производительные, и подогрев проводится стремительней! Есть еще преимущества, о них мы ниже к примеру, а в настоящее время самое время обратить свое внимание на недостатки. На опасности газового оснащения с открытым огнем. Это – пожаро- и взрывоопасность, и убийственность товаров сгорания газа для людей их вдыхающих. А, несколько уймем, их сводят к максимуму передовые системы обороны, которыми сейчас оборудуются газовые водонагреватели. Нужно лишь пытливо делать условия безопасности и советы производителя при работы их оснащения.

Так кто же и в каких задачах в наши дни покупает газовые колонки? Вовсе не обладатели загородной недвижимости, как может подуматься. Те, в большинстве случаев, обживают дома двухконтурными газовыми котлами (про это оснащении мы тщательно говорили в статье «ЧТОБЫ ГАЗ Никогда в жизни НЕ ПОГАС»), обеспечивающими дом синхронно и горячем, и горячей жидкостью «из под крана».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий