f97b7b49

Считыватель контроля доступа

Считыватель – это устройство, подключаемое к контроллеру, созданное для извлечения информации (идентификационного кода) с личного номера клиента (диаграмма, брелок, след пальца и т.п.) и следующей передачи данных контроллеру. Временами каркас считывателя вполне может быть оборудован светодиодом для отражения приглашения к входу в случае удачного считывания кода.

Считыватели могут быть как независимыми, так и сетевыми. Независимые представляют из себя независимые устройства, не требующие включения к ПК.

Сетевые устройства обеспечены дополнительной платформой и управляются с помощью компьютера, работают в режиме настоящего времени и осуществляют функции контроля и обновления нынешней информации.

Считыватели делятся по виду взаимодействия с личным номером на контактные и неконтактные.

Контактные считыватели информации, к тому же, могут представлять собой:

считыватели магнитных карт, к примеру, банковских;
считыватели ключей Touch Memory, применяемых для организации СКУД квартирных зданий (домофоны).
Определенные считыватели данного вида оборудованы также интегрированной клавиатурой, которая служит или для их программирования, или для внедрения гостем идентификационного кода.

Все более и более распространенными сегодня делаются неконтактные считыватели, которые позволяют дистанционно определять личность:

считыватели proximity карт, ловок, брелоков применяют радиочастотную технологию идентификации (RFID) и работают на частоте как правило 125 кГц;
считыватели смарт-карт применяют также RFID-технологию, работают на частоте 13,56 мГц и используются в системах, где требуется отличный уровень безопасности.

С позиции дальности как правило оцениваются:

неконтактные считыватели маленькой дальности — до 10 сантиметров;
неконтактные считыватели средней дальности — до 1,5 м;
неконтактные считыватели повышенной дальности действия — от 1,5 м и выше.

Биометрические считыватели применяют для идентификации эксклюзивные физические особенности человека. Это гарантирует предельный уровень обороны в системах регулирования доступом: человек определяется по симптомам, которые, в отличии от карты либо кода доступа, нельзя потерять либо дать другому лицу.

Определенные модификации мультиформатных, либо смешанных, считывателей, могут работать и с контактными, и с неконтактными картами, и с биометрическими данными клиентов системы. Если интересует ай эс би си загляните на сайт isbc.ru.

По словам специалистов, рынок биометрического оснащения добился поворотного этапа. Условия к системам безопасности развиваются, а увеличивать размеры паролей и имеющих личных номеров невозможно нескончаемо, что содействует повышению известности биометрии для конечного покупателя.

Мультиформатные (смешанные) считыватели готовы сохранять личные номера различных технологий. К примеру, не только лишь технологии RIFD-идентификации, но также и биометрию либо считывать информацию с магнитной полоски.

Мультитехнологичные считыватели нередко используются для модернизации существующей на субъекте системы безопасности в целях увеличения значения обороны субъекта. Для прохода на свежие, не менее предохраненные, карты доступа, все считыватели изменяются на смешанные. Дальше постепенно происходит смена личных номеров у клиентов.

Когда все клиенты обретут свежие средства доступа (карты, метки, брелоки), у мультиформатных считывателей выключается вероятность чтения личных номеров старой технологии (с помощью дополнительной конфигурационной карты). Так что проводится мягкий переход к не менее современной и предохраненной СКУД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий