f97b7b49

Новые способы борьбы с морщинами

Пока одни специалисты разыскивают эликсир постоянной жизни, иные недалеки к изобретению секрета постоянной юности. И, если не так давно еще основным ружьем против старения кожи был хирургический нож, то в настоящее время возникли намного не менее милующие и при этом более действенные способы омоложения кожи, не требующие операционного вмешательства.

Непросто поверить, однако всего 20 лет тому назад самым распространенным методом омоложения были пластические процедуры, при том, что данный способ достаточно старый (его базы были заложены еще в XIX столетии). Сегодня же пластическая хирургия считается самым конкретным методом войны с годами. Ее основной плюс — это вероятность прибрать избытки бессильной кожи, но следует помнить, что такая подтяжка считается травматичной операцией, требующей долгой подготовки до процедуры и реабилитационного времени после. Часто отпугивают желающих подмолодиться с помощью скальпеля и такие вероятные результаты, как синяки, формирование больших рубцов, заражение ран и неритмичный абрис лица. Потому сегодня медицина советует приходить к этому методу лишь при резкой потребности и не раньше чем в 40-50 лет.

Всех недостатков оперативного вмешательства лишено косметологическое омолаживание лица — пилинги, маски, массажи, увлажнение и оборона кожи с использованием разных кремов и сывороток. Серьезные вещества подобных медицинских препаратов проходят основательно в кожу, восстанавливая ее защитные характеристики и делая не менее гибкой. В то же самое время кремы не в состоянии целиком освободить от морщинок — они только умалчивают малые морщины и задерживают процесс старения.

Другими словами этот метод омоложения можно оценивать скорее всего как поддерживающий, чем главный настоящие неприятности. Подобное действие, однако с не менее долгим и проявленным результатом, предлагает аппаратная косметология — лазерное совершенствование, фотоомоложение, лимфодренаж и тому такие операции. Их выбор находится в зависимости от положения кожи, противопоказаний и времени года – все эти критерии прикладывают некоторые ограничения на аппаратное омолаживание, делая этот метод далеко не самым комфортным.

В последнее столетие реальную переворот в промышленности красоты сделали медицинские препараты для парентеральных инъекций, разглаживающие морщинки. Обширно установлены сегодня 2 компании подобных медицинских препаратов — протеиновые комплексы на базе ботулотоксинов, и филлеры – рассасывающиеся гели на базе гиалуроновой кислоты. И те, и прочие обеспечивают эластичность кожи, однако работают по-всякому. Медицинские препараты ботулотоксинов разглаживают морщинки, влияя на малые парентеральные мускулы лица и амортизируя их моторную энергичность.

С одной стороны, добивается долгий эффект, однако с иной, есть ряд минусов, о которых не все имею общее представление. Так, в числе вероятных результатов уколов ботулотоксина — утрата мускул, «одеревенение» либо перекос лица при неправильной дозе, появление «синдрома отмены», аллергические реакции. Также, такие средства не так прекрасно управляются с носогубными складками, как медицинские препараты на базе гиалуроновой кислоты (ГК). Как раз они, на данный момент, стали самым милующим и в то же самое время действенным методом войны со старением кожи.

Механизм действия медицинских препаратов на базе гиалуроновой кислоты такой, что они, в отличии от медицинских препаратов ботулотоксина, не упоминают мускулы. Данная кислота входит в состав дерматологического покрова человека — как раз она отвечает за восстановление и выработку коллагена – белка, обеспечивающего гибкость и надежность нашей кожи. Будучи натуральным «участником» физического процесса, ГК не отторгается организмом, следовательно работает аккуратно и неопасно. В роли компонента медицинских препаратов для омоложения, гиалуроновая кислота питает и увлажняет кожу внутри, не позволяет усиливаться возрастным переменам, разглаживает морщинки и морщины (даже неподвижные), изменяет размер и фигуру губ.

По методу действия медицинские препараты на базе ГК подразделяют на филлеры и ревитализанты (в линии средств «Рестилайн» знаменитые как скинбустеры). Филлеры проявляют разглаживающее действие с помощью особого геля, наполняющего морщинки. Скинбустеры же влияют прямо на клетки кожи, провоцируя ее независимое омолаживание (ревитализацию) с помощью серьезного состава. Эффект после подобных инъекций обычно держится 6 месяцев, но и тут наука не стоит на месте. Если Вас интересует Краснодар ботокс советуем зайти на сайт www.kosmetiksiti.com.

Так, шведские специалисты спроектировали технологию NASHA (запатенотованную организацией Q-Med), из-за которой приобрели выравненную гиалуроновую кислоту, ближнюю к врожденной. Из-за этого, эффект от скинбустеров и филлеров, которые имеют в составе выравненную гиалуроновую кислоту, продолжается продолжительнее — до 36 лет – и требует всего 2-ух поддерживающих операций, а также риск аллергической реакции на подобные медицинские препараты сводится к максимуму. Разумеется, следует помнить, что такие операции ведутся лишь специально наученными медиками и в созданных для данного комнатах.

Очевидно, конечный выбор того либо другого метода вернуть юность кожи и убежденность внутри себя остается за больным. Но, выполняя выбор, нужно помнить и об ответственности, которую прикладывает на вас принятое решение, так как в погоне за красой и юностью настолько просто прикрыть глаза на результаты для состояния здоровья. И в случае если вернуть красоту сегодня медицина в силах, то вернуть состояние здоровья в ряде всевозможных случаев, как досадно бы это не звучало, бывает очень трудно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий