f97b7b49

3D-принтеры: для чего они необходимы

Мечты фантастов начинают приобретать потребительскую действительность: 3D-принтеры выходят на сплошной рынок, и сегодня их может купить ну практически любой человек. Можно написать себе револьвер либо образец дома. А в точности ли оно нам нужно? Вот об этом сегодня и побеседуем. В случае если вас интересует 3D принтер, рекомендуем обратиться на сайт 3dhub.by.

Так как стандартные 2D-принтеры потеряли потенциал к формированию — развито все, что лишь можно и невозможно — пора преобразовывать взгляды к печати в многомерном пространстве. Сознайтесь, так как вы не раз хотели, чтобы можно было не покупать себе вещи, а просто написать их. И сейчас это можно, впрочем, с массой ремарок.

3D-принтеры вчера в моде. Произведено несколько сотен модификаций, лишь это ни о чем не свидетельствует: они все работают преимущественно по одинаковому принципу, и «фирменное ПО» применяют одинаковое, выдающееся тотчас лишь тоном кнопочек. Выделяем, что мы сообщаем о модификациях дня нынешнего: такие принтеры оперативно эволюционируют, и теперь послезавтра (либо в следующем месяце) может поступить в продажу что-то новаторское и умопомрачительное.

Так вот, что такое 3D-принтер для бытового применения? Это устройство, применяющее способ послойного изготовления физического субъекта из онлайн 3D-модели. Первые принтеры такого вида возникли еще лет 30 назад, и на данный момент показаны десятком различных видов. Перечислять мы их не будем, а внимание направим на 1, самый дешевый стандартному клиенту вид сегодня: FDM 3D-принтер. FDM расшифровывается как «моделирование способом наплавления» (Fused Deposition Modeling).

Принцип работы FDM-принтера несложен: раздаточной головкой на плоскость остужаемой платформы-основы выжмутся капли располагающегося в теплом пребывании термопластика. Оперативно застывая и слипаясь между собой, капли создают слои формируемого субъекта. Так и выходит в конечном итоге масштабный объект, с которым затем что-то можно сделать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий