f97b7b49

Как правильно выбрать столешницу для кухни

Кухня – это навещаемое место в любом жилище. Тут жители проводят огромную часть времени в ходе изготовления и приема еды. Чтобы работа не давала неудобств, а двигаться по кухне было без проблем, нужно верно выбрать мебель. Базой рабочей зоны считается столешница, на которой проходит абсолютное большинство действий изготовления пищи. Если вы не знаете, как правильно выбрать столешницу для кухни, то необходимо познакомиться с данной публикацией. Советы помогут не сделать ошибки и выбрать сбалансированный вариант.

Элементом, из которого произведена столешница, вполне может быть:

пластик HLP;
синтетический акриловый камень;
синтетический камень с кварцевым наполнителем;
естественный камень;
дерево дорогих пород.
Выбор большой. Однако чтобы определить, какая лучше столешница, нужно проанализировать все особенности, плюсы и минусы. Не самую последнюю роль при избрании будет играть и стоимость.

Спрессовывание пластмассой. Известный экономный вариант, который пользуется огромным спросом благодаря дешевой стоимости. Если ДСП «боится» влажности, то благодаря возникновению полимерных покрытий все кардинально поменялось. Столешницу производят методом слипания и прессования. После общего просыхания снизу на столешницу причиняют узкий пласт пластика шириной до 1 миллиметров.

Синтетический камень. Данный источник обрел самую большую известность благодаря подобным достоинствам:

буквальная имитация естественного камня;
соответствие стоимость/качество;
большие рабочие и технологические характеристики.

Началом служит листок фанеры, на которую клеят камень. Длина камня не должна превосходить 1,2 сантиметров. Квалифицированные дизайнеры в точности и внимательно выбирают цветную палитру, что в итоге дает возможность сделать зрительное подобие с естественным камнем. Если Вас интересует старон искусственный камень официальный сайт которого staron-ru.ru, пройдите по ссылке.

Система столешницы из синтетического камня. Необходимо подчеркнуть, что есть еще 1 тип столешниц, сделанных по схожей методике. При создании подобных столешниц применяется кроха естественного камня:

гранита;
кварца;
отражающая кроха.

В качестве связывающего элемента играет синтетическая смола. Благодаря точному оборудованию и ненатурально разработанному вакууму выходит отлично ровненькая и ровная плоскость.

Естественный камень. Как ни крути, однако естественный источник при высококачественной обработке смотрится всегда хорошо, удобно, многогранно и неподражаемо. Как правило в роли главного источника предпочитают мрамор – это весьма крепкий источник. Впрочем, он довольно своенравен и требует особого ухода, в связи с тем что пропитывает пигменты. На нем остаются масленые пятна, которые не поддаются снятию. Помимо этого, не всем по карману большая стоимость мраморной столешницы, к числу минусов необходимо отнести и существенный вес.

Дерево. Прекрасный тип и отчетливая конструкция – очевидно, это превосходства и преимущества древесной породы, однако также есть и минусы. Главным дефектом считается боязливость влажности. К великой радости, благодаря передовым технологиям и новейшим элементам, можно отстоять древесную породу. Какую выбрать древесную породу? Это вполне может быть:

бук;
тополь;
мербау;
тик и прочие породы.

Странный вариант. Помимо классических элементов, которые часто применяют при создании столешниц для кухни, есть и прочие. Какие могут быть еще столешницы? Есть нестандартные модификации, которые будут прекрасным добавлением любой кухни. Речь в данном случае идет о:

стекле;
стали;
керамической плитке.

Окно. Большая стоимость, невысокая износоустойчивость, неприятность в уходе – это не весь перечень параметров, который говорит не в пользу такой столешницы. Поэтому в домашних кухнях такой источник применяется нечасто. На плоскости будут регулярно выражаться браки в качестве потертостей и царапин.

Нержавейка. В работе данный источник может располагаться продолжительное время, в то же самое время храня собственный неизменный тип. К плюсам необходимо отнести:

скромность в уходе;
стойкость к влаге;
непонятливость к перепадам температуры;
неколебимость к формированию плесень либо грибка.

Майолика. В особенности уместна майолика в интерьерах кантри либо прованс. Однако нужно помнить имеющиеся минусы:

оперативное выражение браков;
швы между плиткой требуют специальной обороны и ежемесячного обновления;
через установленный интервал времени краски потеряют свой блеск.

Учитывайте объемы. С элементом мы сориентировались, можно переходить к последующему аспекту – это объем кухонной столешницы. Рассматриваются все данные: высота, протяженность и длина. При распланировке кухонной мебели нужно учесть, что рабочая плоскость прежде всего должна быть активной, а во вторую – иметь интересный внешний облик.

Значительным параметром считается высота, на которой будет установлена столешница, так как как раз от этих характеристик зависит удобство работы повара. Тут рассматривается рост человека, чтобы в ходе не появлялось никаких болей в пояснице и ногах. К примеру, при подъеме человека до 1,5 м столешница должна быть находится на высоте 76 сантиметров, а для людей подъемом до 1,7 м – 88 сантиметров.

Такой показатель, как высота, будет составляться в персональном порядке исходя из размеров кухни. Для незначительного здания не следует выбирать огромную столешницу. Длина для любого источника неповторима. На кухне готовят все участники семьи, вследствие этого нужно учесть рост и возможности любого.

Конфигурация столешницы выбирается исходя из распланировки кухни, конфигурации гарнитура, и рабочей зоны. Важно не загрузить комнату множеством резких углов, помимо этого столешница не должна мешать удобно перемещаться по комнате.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий