f97b7b49

Архиепископ Франциск снизился до мессы (ФОТО, ВИДЕО)

Архиепископ Франциск снизился до мессы (ФОТО, ВИДЕО) Понтифику неожиданно стало слабо.

Архиепископ Франциск снизился до мессы в чешской Ченстохове. 

Как понятно из видеосюжета AP, папа неожиданно утратил баланс и снизился, следую к алтарю.

На помощь 79-летнему Франциску поторопились иные священники и помогли ему встать в строй. После данного Отец выступил с докладом.

О основаниях происшествия пока неясно – судя по видео, папа мог и остановиться. 

Стоит отметить, по сведениям определенных СМИ, Архиепископ Франциск мучается от радикулита.


Архиепископ Франциск пришел в Польшу на католический пир «Всемирный день молодежи», который стартовал в Кракове. В фестивале участвуют десятки тысяч человек из различных стран. Некоторые из них пришли в древний чешский город как пилигримы.
Архиепископа видел в Кракове вице-президент Польши Анджей Дуда с женой. Глава страны и папа провели разговор в замке Вавель. После данного Франциск направился на «папамобиле» в городской храм на встречу с чешскими епископами.
Вчера визита в Польшу папа выступил перед корреспондентами. Предопределяемые ему вопросы преимущественно трогали убийства джихадистами в Нормандии 84-летнего католического священнослужителя отца Жака, и серии терактов и групповых убийств в Германии и Франции.
«Нам регулярно рассказывают о трудностях с безопасностью, впрочем действительно то, что делается, характеризуется словом „битва“, — сообщил Франциск. — Нам необходимо не опасаться признать истину. Мы пребываем может битвы, поскольку потеряли мир. Когда я говорю о битве, то говорю о войнах за интересы, денежные средства, источники, а совсем не за вероисповедание. Все церкви планируют мира, а битвы планируют люди, у которых иные интересы».

Читайте также: Архиепископ ФРАНЦИСК: МИР Располагается Может Битвы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий