f97b7b49

20 cекретов постоянной юности

девушка Жители страны восходящего солнца примерно проживают до 79 лет, новозеландцы, греки, канадцы и шведы — до 78, германцы и американцы — до 76.

У русских, украинцев и турков нить ариадны срывается существенно стремительней: после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того ранее — приблизительно в 47 лет.
Интернациональная команда докторов, специалистов по психологии и врачей спроектировала «заповеди», идя которым, мы сумеем несколько продлить и сделать не менее хорошим наше земное существование.
Жизнь кратка, заявляли античные. А ты не намереваешься примиряться с данной обветшалой правдой, а особенно стариться. Верно! Так как рецепт юности не так труден!
1. Не переедайте!
Другими словами, не делайте из пищи культа. Берите себе за требование подниматься из-за стола полуголодными. Не переедая и кормясь сбалансировано, ваш организм будет в хорошем тонусе. Еще 1 истинный секрет юности: оставайтесь в одном весе.
2. Меню должно отвечать вашему возрасту!
В любом возрасте должен быть собственный рацион питания. Молодой организм нуждается в белке. А после 40 лет весьма необходимы продукты, состоятельные бета-каротином. Хрустите сырой морковкой в собственное наслаждение, фиксируя зубы и пополняя резервы бета-каротина. После 50 лет в вашем меню регулярно должны быть творог и молочнокислые продукты. В них очень много кальция, усиливающего костяную технологию. Весьма необходимы все морепродукты, в особенности креветки и океанская капуста.
3. Применяйте меньше соли!
Каждый день мы поглощаем около 9,5 граммов соли, но излишек соли способен увеличивать артериальное давление и повышать риск сердечнососудистых болезней.
4. Выпивайте воду!
Организм человека состоит из жидкости, таким образом не уставайте пить по крайней мере 2 л чистой воды ежедневно. А от вкусных газированных напитков и упакованных соков лучше отказаться вообще – назло обязательствам изготовителей, пользы организму от них не будет, а урон снабжен.
5. Найдите отличную работу, которая вам нравится!
Не является секретом, что работа по нраву дополняет очень много реальных сил. Делая собственные повинности не по насилию, а в наслаждение, мы всегда настроены позитивно и открыты миру. «Работа содействует моложавости», — заявляют французы.
6. Обожаете и будьте любимы!
starostОдиноким трудно живется, и они даже смотрятся старше. Найдите себе пару! Любовь и теплая тревога друг о дружке – самое лучшее средство от старения. Секс оздоровляет организм и отгораживает от заболеваний, фиксируя защитную технологию. Кроме этого, систематический секс (не намного реже 1-2 еженедельно) производит производительное тонизирующее воздействие на все органы и системы, подстегивая выработку эндорфинов (так именуемых гормонов счастья), гарантирует тип лет на 14 младше собственного паспортного возраста.
7. Прижимайте компаньона!
Поцеловать компаньона — это означает не только показать сердечное отношение, но также и предохранить сердце. Изучение, произведенное Институтом Южной Каролины в 2005 году, определило, что, поцеловав излюбленного человека по крайней мере на 20 сек, вы понижаете артериальное давление и уровень кортизола — гормона стресса.
8. Будьте нравственно устойчивы!
Регулярно испытывать себя персоной и иметь на все свою позицию очень принципиально для духовного состояния здоровья. Так вы в точности избежите депрессии, которой подвергаются те, кто безучастно плывет по направлению.
9. Дремлете в холодной комнате!
В древности красотки устанавливали в собственных спальнях сосуды со ледником, поддерживающие свежесть в покоях. Сон при температуре 18-19?С врачи полагают самым основательным и здоровым, следовательно, старение организма и выражение возрастных отличительных черт задерживается. Невозможно укладываться дремать позднее 23.00 часов.
10. Гуляйте в солнечную погоду!
Чтобы получить заряд состояния здоровья от природы, выйдите на улицу в безоблачный день. Лучи солнца, попадая на кожу, дают возможность вашему организму производить витамин D, помогающий в борьбе с сердечными болезнями, депрессией, остеопорозом и с определенными вариантами рака.
11. А не злоупотребляйте загаром!
Дерматологи и косметологи единогласны: загар, в особенности синтетический, весьма вреден для человека. Потому, если хотите после 40 смотреться, как медленная виноградинка, а не сморщенная на солнце изюминка, – откажитесь от солярия и пытайтесь меньше заменять кожу солнцу.
12. Умывайтесь лишь теплой водой, а после умывания не вытирайте лицо полотенцем!
13. Двиньтесь!
Физическая энергичность не только лишь ощутимо продлевает жизнь. Оказывается, в ходе перемещения стимулируется выработка гипофизом гормона повышения, влияющего на ростковые зоны организма. Даже 5-7 секунд в сутки занятий спортом либо серьезных перемещений продлевают жизнь. Если вы не делаете периодически физиологическую гимнастику, то по крайней мере 3 раза в сутки потянитесь, как собака, освободите суставы. Потом 3 раза разомнитесь и освободите застывшие мускулы.
14. Больше ходите!
Чтобы контролировать собственный вес, довольно делать 10 млн. шагов в сутки, полагали эксперты ранее. Но вчерашнее интернациональное изучение определило, что девушкам в возрасте до 40 лет и мужчинам в возрасте до 50 необходимо каждый день делать 12 млн. шагов, чтобы растрясти жирок. Удостовериться, что вы выполняете намеченную цель, сможет помочь шагомер.
15. Шалите себя!
Придерживаться здорового стиля жизни – отлично. Но, назло советам насчет отдельного питания, разрешите себе запретное угощение. По-другому жизнь покажется такой мутной! И в обязательном порядке подарите себе изысканную обновку – это весьма улучшает вкус к жизни. Обступите себя прекрасными объектами (картины, цветы). Занимайтесь делами, которые дают Вам удовлетворенность!
16. Все чувства выплескивайте наружу!
Хуже нет, когда тебя бранят и винят во всех смертных грехах. А куда ужаснее самокритичность. Тот, кто регулярно упрекает себя — вместо того, чтобы излить собственные уныния и поведать, что его удручает, а периодически даже поспорить, поменяться соображением с окружающими — не менее кольнем к разным недугам. Если у вас груз на сердце – поплачьте. Если рассердились – покричите! Себе на состояние здоровья!
17. Упражняйте собственный разум!
Разумная деятельность, как и физическая конфигурация, требует регулярной тренировки. По словам японских экспертов, единственное и самое действенное средство от старения головного мозга – это здоровая идея. Задумывайтесь, разгадывайте головоломки и кроссворды, думайте в разуме, заучивайте стишки, песни. Регулярно нагружайте собственный головной мозг, вынуждайте его активно работать. Любой день пытайтесь учить или просто прочесть назубок лирическое стихотворение (различные).
18. Хохот — самое лучшее лечащее средство!
По сведениям исследовательских работ, жизнелюбцы намного реже сталкиваются с такими неприятностями, как сердечно-сосудистые заболевания.
19. Не волнуйтесь!
А то морщинки предоставят о себе понимать заблаговременно, и в 40 лет у вас будут обвисшие веки и щечки, как у шарпея. Кроме этого нервные клетки омертвеют и головной мозг начнет прогнивать. По возможности опасайтесь раздражающих факторов и ситуаций, а по возвращении домой — по меньшей мере, 10 секунд передохните. Бытовые дела вас обождут.
20. Никого не обрекайте, не сплетничайте и не завидуйте!
Одурачить возраст можно!
— имея семью,
приятелей,
работу, которая приносит наслаждение,
хобби,
разговаривая с любопытными и положительными людьми,
ну и, разумеется, — идя вышеприведенным заповедям!
Ресурс: http://03info.com/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий