f97b7b49

Первая помощь при солнечных ожогах

загар Горячее летнее солнце — не только лишь ресурс прекрасного загара, но также и большой риск получить безоблачный обжог.

О том, как это отвести, рассказывают и пишут часто. А что делать, если кожа все же пострадала от жарких лучей? Советы предоставляет визажист, бьюти-эксперт компании Herbalife Юлия Левинсон.
Первые вестники солнечного ожога в качестве жжения либо чувства дискомфорта на плоскости кожи могут обнаружиться после 30-минутного нахождения на солнце. Рдение кожи без волдырей обозначает первую степень ожога, в такой ситуации с результатами можно управиться собственноручно.
Увидев, что «сгораешь», поступай так: 
1. Незамедлительно уйди с солнца в холодное здание. Если это нельзя, по меньшей мере перенесись в тень. Если будет нарастать чувство озноба, возникла головная боль, головокружение, наклонность — незамедлительно вызывай «скорую». 
2. Прими свежий душ, чтобы увлажнить кожу с внешней стороны. Жидкость не должна быть холодный — пускай она предельно отвечает температуре атмосферы и твоего тела. При этом не стоит чистить кожу щелочным мылом. Летом вообще лучше мыться милующим увлажняющим гелем, к примеру, на базе столетник.
3. Отпей несколько стаканов воды, чтобы восстановить земной баланс.
4. Можно взять пилюлю антисептического средства — ибупрофена, парацетамола — для упрощения малоприятных признаков. Также советую использовать в такой ситуации антигистаминные медицинские препараты. А перед принятием средства всегда консультируйся с вылечивающим лекарем.
5. Временами обрабатывай испорченную плоскость кожи лица неконтактным спреем с расслабляющим результатом. Прекрасно подходят для данной задачи тонизирующие лосьоны на базе трав, таких как гамамелис и розмарин. Твердить процедуру можно каждые тридцать минут до конца дня. 
6. Применяй уловки из обеззараженных марлевых салфеток во много оболочек, чтобы улучшить эффект от спрея. Расположив такие уловки на испорченной плоскости лица, временами увлажняй их с помощью тоника и оставляй на коже на определенное время.
7. При неимении очевидного краснота перед сном можно поверху тоника принести Ночной восстанавливающий тоник Herbalife SKIN. Он имеет столетник и комплекс витаминов Е, D и B3, которые развивают защищающую функцию и содействуют смачиванию кожи, и предоставляют антиоксидантный эффект. 
8. Пробудившись на следующее утро и найдя, что признаки ожога пропали, не торопись отрадно заменять себя под лучи солнца. Кожа еще пару дней будет располагаться может стресса после солнечного ожога и равномерно возрождаться. Лучше данный момент выждать в тени и применять солнцезащитный тоник. 
9. Значительный момент: если признаки проявлены не менее быстро, вплоть до сильного обезвоживания организма, необходимо незамедлительно направиться за медпомощью. Результаты солнечных ожогов часто нужно исцелять медикаментозно в больницах.
В общем, в процессе реабилитационного времени после солнечного ожога не следует отдыхать, и использовать спиртные напитки, сильный кофе и кофе — они развивают обезвоживание организма, что не нужно для кожи. И ни при каких обстоятельствах не бери с собой на отдых алкоголесодержащие лосьоны. Несчастное вытирание спиртом весьма вредоносно, от него только развивается вырождение. 
Следуй данным выше советам, и такая беда, как солнечные ожоги, не обретет шансов испортить ваш отпуск.
Ресурс: http://www.cosmo.com.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий