f97b7b49

При обыске у арбитра Швеца обнаружены десятки тысяч долларов США

СБУ Помимо большой сумы денег у В. Швеца также обнаружили венгерский документ

Представители Службы безопасности Украины установили приобретение арбитром Высочайшего внимательного трибунала Украины В. Швецом взятки вместе 5 млн. долларов США.

При обыске у арбитра нашли еще около 300 млн. долларов США и документ гражданина Венгрии, передает отдел связи с общественностью СБУ.

«Работники Службы безопасности Украины документировали арбитру в одном из киевских кафе при получении 5 миллионов долларов США взятки. Всего Швец требовал от бизнесмена 10 миллионов североамериканских долларов США за несоздание осложнений в совершении платной работы. Арбитр также подозревается в компании похищения своего престижного авто для принятия страховой выплаты», — пишется в известии.

По известию, в процессе обысков в кабинете для работы и по местообитанию арбитра правоохранители конфисковали 300 млн. долларов США, долговые расписки на совместную сумму 475 млн. долларов США, драгоценности и документ гражданина Венгрии, сделанный на его имя.

Вчера ведущий обвинитель Украины Юрий Луценко лично дал извещение о недоверии арбитра Высочайшего внимательного трибунала Украины В. Швец в совершении криминальных злодеяний, предположенных ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190; ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 383; ч. 2 ст. 384 УК Украины».

Речь в данном случае идет о законченном покушении на овладение посторонним богатством методом подлога (жульничество) по ориентировочному сговору компанией лиц в особенно больших габаритах; заранее фальшивом известии органу досудебного следствия о совершении злодеяния с синтетическим образованием доказательств нарекания из алчных побуждений по ориентировочному сговору компанией лиц, и в заранее фальшивом свидетельстве, абсолютном из алчных побуждений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий